Top.Mail.Ru

Прокуратура проверила информацию о выпадении ребенка из школьного автобуса

Прокуратура проверила информацию о выпадении ребенка из школьного автобуса
Прокуратура проверила информацию о выпадении ребенка из школьного автобуса
в 18:00:42 | Прокуратура
 Прокуратурой района проведена проверка по факту размещения 9 апреля в интернет-изданиях информации о выпадении несовершеннолетней из школьного автобуса, осуществляющего перевозку детей в деревню Сидоровка Рыбновского района, сообщили RybnoeNet в ведомстве.
 В ходе проверки установлено, что 09.04.2019 г. школьный автобус, состоящий на балансе МБОУ «Рыбновская СШ №1», после окончания школьных занятий осуществлял перевозку детей по маршруту в д. Сидоровка Рыбновского района.
 При выходе из школьного автобуса в д. Сидоровка, ученица 4 класса, ехавшая в школьном автобусе, споткнулась и упала на асфальт, в результате чего получила ссадины различных частей тела.
 Проверкой установлено, что данные телесные повреждения получены несовершеннолетней по собственной неосторожности. В настоящее время состояние ребенка удовлетворительное, претензий к образовательному учреждению законные представители несовершеннолетней не имеют.
 Вместе с тем, прокуратурой района установлено, что при осуществлении перевозки детей школьным автобусом должностным лицом, сопровождающим несовершеннолетних, нарушены требования законодательства об образовании по обеспечению их прав и законных интересов, касающиеся обеспечения порядка и соблюдения мер безопасности учащихся.
 В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес директора школы внесено представление, которое находится на рассмотрении.
1271 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?