Top.Mail.Ru

Рязань одолела Тулу во втором матче Первенства России Первой лиги по баскетболу

в 12:50:32 | Спорт и здоровье
 Матч 19 января в ФСК «Звезда» прошел в ином ключе, нежели 18 числа, когда «СДЮСШОР» всю игру отыгрывался, но в окончательном итоге проиграл 70:72. Рязань была попросту быстрее и интереснее на площадке.
 Уже к 3-ей минуте матча баскетболисты из Рязанской области вели 10:1. Однако, тульчане смогли к концу 2-ого периода отыграться. Но «СДЮСШОР» был сегодня на высоте, и не дал БК «Тула» шансов на победу. Юноши играли агрессивно, более шустрее. Возникало чувство в некоторых моментах, что Тула устала: неоправданные броски в кольцо, постоянные потери, пробежки и т.д. Результат матча 74:61.
 Лучшими по очкам у «СДЮСШОР» стали Абраменков Николай - 24, Федяинов Илья -18, Чулков Роман - 12; по подборам: Коробейников Иван - 12, Абраменков Николай - 11, Федяинов Илья -8.
 У БК «Тула» по очкам: Комашко Константин - 24, Бурмистров Сергей - 16, Федоров Сергей - 10; по подборам: Федоров Сергей - 15, Комашко Константин - 10.
 Следующие матчи Рязанский «СДЮСШОР» сыграет с баскетбольным клубом «Тамбов-2» у них на площадке 20-26 января.