Top.Mail.Ru

Росгвардия сообщает о мерах предостороженности владельцам гражданского оружия

Росгвардия сообщает о мерах предостороженности владельцам гражданского оружия
Росгвардия сообщает о мерах предостороженности владельцам гражданского оружия
в 14:51:17 | Общество и религия
 Центр лицензионно-разрешительной работы Отдела Росгвардии по Рязанской области обращается к владельцам гражданского оружия с напоминанием о необходимости соблюдения правил оборота оружия, сообщили RybnoeNet.
 В соответствии с Указом Президента РФ от 09.05.2017 №202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» с 25 мая по 25 июля 2018 г. в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности (Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи) введены ограничения на оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему.
 Уважаемые владельцы оружия! Обратите внимание на срок действия Ваших разрешений на оружие, а также на условия хранения оружия. Помните, что оружие является источником повышенной опасности, и его небрежное хранение может привести к необратимым последствиям!
 В соответствии с законодательством, документы, необходимые для продления разрешения на оружие сдаются в соответствующий орган не позднее, чем за месяц до истечения срока действия.
 В целях своевременной подачи заявления на продление разрешения на оружие, а также для получения лицензии на его приобретение, рекомендуем Вам воспользоваться возможностью подачи заявления в электронном виде через Единый портал государственных услуг http://www.gosuslugi.ru/. Данный способ подачи заявления позволяет получить скидку 30% на оплату государственной пошлины.
 Вопросы, связанные с оружием, Вы можете задать по телефону (8 49137) 51-3-71 инспектору отделения лицензионно-разрешительной работы (по городу Рязани и Спасскому, Рыбновскому, Рязанскому районам (г.Рязань)) Отдела Росгвардии по Рязанской области, обслуживающему Рыбновский район, Мозалёву Андрею Владимировичу.

 
1509 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?