Top.Mail.Ru

Рыбновца наказали за незаконное проникновение в дом

Рыбновца наказали за незаконное проникновение в дом
Рыбновца наказали за незаконное проникновение в дом
в 15:24:17 | Прокуратура
 В феврале 2017 года мировым судьей судебного участка № 68 судебного района Рыбновского районного суда Рязанской области было рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя с. Кузьминское Рыбновского района в незаконном проникновении в жилище против воли проживающего в нем лица.

прокуртура рыбновского района

 Как сообщил RybnoeNet помощник прокурора Рыбновского района Крютченко, по обстоятельствам дела, не работающий, ранее судимый гражданин, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, проходил мимо одного из домов с. Кузьминское Рыбновского района, где он поскользнулся, упал и больно ушиб ногу. Поняв, что сил дойти до дома у него нет, он вспомнил, что рядом находится дом местного жителя, за которым он ранее по просьбе дочери последнего присматривал, так как тот серьезно болен, практически не может передвигаться и обходиться без посторонней помощи.
 Так как гражданину было известно, что входная дверь в дом не запирается, он зашел внутрь, проследовал в единственную жилую комнату, где находился хозяин дома, который в силу своего состояния не мог самостоятельно его выпроводить, лег на диван и уснул. Через некоторое время его разбудила дочь хозяина дома, вызванная бдительной соседкой, и попросила его покинуть дом.
 По результатам рассмотрения уголовного дела он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ, и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком 8 месяцев с удержанием 15 % заработка в доход государства.
1762 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?