Top.Mail.Ru

Рыбновцам приходят СМС о коллективной установке счетчиков воды

Рыбновцам приходят СМС о коллективной установке счетчиков воды
Рыбновцам приходят СМС о коллективной установке счетчиков воды
в 14:13:51 | Рыбное

 Некоторым жителям города Рыбное на телефон стали приходить сообщения о коллективной установке счетчиков воды в их домах. Так одному из наших пользователей пришло СМС следующего содержания:

 

 
 Однако, проанализировав опыт других регионов данное сообщение наводит на мысль о мошенничестве. Во-первых, способ уведомления в виде спам рассылки уже наводит на мысли о сомнительности мероприятия. Во-вторых, например, в Чебоксарах была проведена массовая рассылка аналогичных сообщений и выяснено, что провела ее некая компания - «Городская сервисная служба», зарегистрированная в Петрозаводске (Республика Карелия) ведущая свою деятельность более чем в 40 городах.
 Так, в Орле при этом монтаже счетчиков без отключения стояков холодной и горячей воды «специалистами» данной компании был повреждён стояк холодной воды, находящейся под давлением. В результате были залиты как сама квартира, находящаяся на пятом этаже, так и все остальные, вплоть до первого этажа. После аварии работники «Городской сервисной службы» самовольно отключили воду во всём доме, сорвав замок в подвале, и скрылись.
 Кстати, официальный сайт, «Городской сервисной службы», зарегистрированный на OOO «РусЭнергоУчет» по данным Российского НИИ Развития Общественных сетей, не имеет верификации. Владельцы доменного имени, зарегистрированного год назад, до сих пор не подтвердили свои регистрационные данные, которые к тому же скрыты от пользователей.
 Мы призываем всех жителей Рыбного с настороженностью отнестись к данным рассылкам и объявлениям во избежание возможных мошеннических действий.
 Напомним, ранее администрация города сообщала, что уже несколько людей попались на уловки и приобрели, якобы, водоочистительные установки для монтажа к себе домой. Жители могут смело отказать в монтаже неизвестным людям.
 А в 2013 году, по улице Электротяговой ходили люди и, обращаясь к населению от имени главы города, предлагали поставить счетчики на воду. Стоимость услуги стоила 15 тысяч рублей. Однако в мэрии опровергли информацию участия администрации в данном процессе. «Услужливые люди» – не кто иной, как чистой воды мошенники!
3883 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?

https://store-service.ru/ipad