Top.Mail.Ru

Рыбновцы собрали подписи в Совет депутатов с просьбой организовать приют бездомных животных

Рыбновцы собрали подписи в Совет депутатов с просьбой организовать приют бездомных животных
Рыбновцы собрали подписи в Совет депутатов с просьбой организовать приют бездомных животных
в 10:56:43 | Общество и религия
Рыбновцы собрали больше 200 подписей Председателю Совета депутатов муниципального образования – Рыбновское  городское поселение Сергею Губанову с просьбой организовать приют или место для передержки бездомных животных, сообщил RybnoeNet депутат Артем Горбачев.
 По информации народного избранника, на этой неделе с ним встретились активисты и передали обращение в адрес Совета депутатов с более 200 подписями. Количество голосов могло бы быть больше, но из-за пандемии COVID-19 все мероприятия пришлось остановить.
 "В Рыбном поступает много обращений по бродячим домашним животным в городе, к сожалению местные власти ответили, что МБУ «Городская служба по контролю за безнадзорными животными» не хочет заключать договор с нашей администрацией, а также выезжать на место для отлова животных. Из-за этих неразберих страдает обычное население. Уже 5-й месяц в Рыбном не действует услуга по отлову собак и в Рязанской области нет альтернативы в этом направлении, а организация приюта для бездомных животных в городе осталась лишь на разговорах. Обращение было перенаправлено в Совет депутатов г. Рыбное.
 По-мимо бездомных животных есть и другие примеры. На этой неделе обратилась женщина с информацией о том, что умерли соседи, а собака осталась никому не нужная на привязи в разрушенной будке. Она ведь не причем, всё это обстоятельства. Приюты в Рязани переполнены, выезжать за ней никто не хочет. Волонтеры подключились помогать в строительстве новой будки, увеличении цепи и кормах для животного. Постараемся приручить бедного пса к остальным людям, провести медицинское обследование и дать новую жизнь. Спасибо всем неравнодушным волонтерам, которым не все-равно, у вас действительно большое сердце!", — сообщил Артем Горбачев.
1272 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?