Top.Mail.Ru

Рыбновский район 13-й год подряд участвует в турнире Рязанской области по футболу среди девушек

Рыбновский район 13-й год подряд участвует в турнире Рязанской области по футболу среди девушек
в 17:19:23 | Спорт и здоровье
Рыбновский район 13-й год подряд участвует в турнире Рязанской области по футболу среди девушек Игра с мячом номер один набирает все большую популярность среди юных представительниц прекрасной половины человечества. По словам организаторов, год от года растет не только количество команд, но и качество их технического и тактического мастерства. Эти соревнования — своеобразный отбор лучших в главную молодежную команду области, многие из играющих за «Рязань ВДВ-М» прошли через этот турнир.
 На искусственный газон современного стадиона съехались лучшие команды из Рязани, Александро-Невского, Захаровского и Новодеревенского районов. Рыбновский район вот уже тринадцатый сезон представляет команда девочек Костинской средней школы.
 Дебютное выступление школьной команды на областных турнирах состоялось в 1999 году. Тогда первопроходцами на футбольных полях были Ольга Ларина, Галина Колошеина, Ирина Аникина, Ирина Ешко, Елена Вайскейм, Елена Старикова, Ольга Абрамова, Оксана Макеева, Светлана Звонилкина, Светлана Короткова. Игру этой команды отличала сплоченность, воля к победе, самоотдача в каждом матче.
 В Костинской средней школе всегда была футбольная преемственность поколений. Старшие играли вместе с младшими — учили и воспитывали их характер. Все это, наряду с трудолюбием и упорством девчонок, послужило залогом впечатляющих побед на областных и всероссийских соревнованиях: сборные школы разных лет — шестикратные чемпионы Рязанской области, многократные призеры региональных турниров и чемпионатов. Выпускницам школы: Юлии Малыш, Татьяне Мевлюдовой, Оксане Денисовой, Лилии Андреевой, Марине Царевой, Анастасии Полковой, Алене Кропачевой, Татьяне Попковой, Алёне Зюбе присвоен первый взрослый разряд по футболу. Марина и Алена Зюба в составе команды «Спартак» (Рязань), завоевав на чемпионате России по футзалу в 2007 году второе место, получили звание мастеров спорта. И сегодня они, будучи действующими игроками рязанского клуба,всё в свободное от учебы и работы время, активно участвуют в тренировочном процессе школьной команды. Их опыт и мастерство — весомая поддержка сегодняшним футболисткам родной школы.
 Продолжая славные традиции, в этом году честь Костинской средней школы и всего Рыбновского района на первенстве Рязанской области по мини-футболу защищали восьмиклассницы Елена Лобанова (капитан команды), Ольга Кузнецова, Алена Пустовалова, семиклассницы Полина Басулаева и Юлия Макеева, шестиклассницы Ольга Андреева и Олеся Борискова, и самая юная участница турнира — четвероклассница Настя Кудрявцева. Девочки тренируются третий год, и этой осенью они целенаправленно готовились к главным матчам.
 Наши девочки завоевали Кубок, все участницы матчей награждены медалями и ценными призами. Юля Макеева признана лучшим вратарем, не пропустившим на первенстве ни одного мяча в свои ворота.
 Спортивные успехи вчерашних выпускников вдохновляют нас на новые победы. Они уже есть. И еще обязательно будут. Молодцы, девчонки! Так держать!


Александр Маруков
, учитель физкультуры Костинской средней школы
По информации газеты «Приокская новь»

2370 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?