Top.Mail.Ru

Рыбновский район один из лидеров по вводу малоэтажного жилья

Рыбновский район один из лидеров по вводу малоэтажного жилья
Рыбновский район один из лидеров по вводу малоэтажного жилья Доля ввода в эксплуатацию малоэтажного жилья в Рязанской области с каждым годом растет. В 2010 году она составляла 30%, в 2011 году – 36,6%, за 5 месяцев текущего года – 43 % (71 тысяча кв. метров).
 Министр строительного комплекса региона Владимир Трушкин в ходе парламентского часа в Рязанской облдуме в среду, 27 июня, сообщила пресс-служба парламента. В лидерах Трушкин назвал Рязанский, Рыбновский, Спасский и Клепиковский районы. При этом он подчеркнул, что в перспективе планку ввода малоэтажного строительства планируется довести до 50% от общего объема.
 В начальной стадии освоения находится комплексная малоэтажная застройка 64-х поселков, говорится в сообщении. Ускорить процесс возведения жилья призвана и новая долгосрочная целевая программа «Развитие малоэтажного жилищного строительства с учетом комплексного развития территорий, обеспечения жильем отдельных категорий граждан и молодежи в 2012 -2020 годах». На эти цели до 2020 года из бюджетов всех уровней запланировано поступление порядка 1 млрд.130 млн рублей.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
1861 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?