Top.Mail.Ru

Рыбновский суд осудил мужчину за неуплату алиментов

Рыбновский суд осудил мужчину за неуплату алиментов
Рыбновский суд осудил мужчину за неуплату алиментов
в 17:12:08 | Прокуратура
 В ноябре 2019 года прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении 39-летнего местного жителя, совершившего неоднократную неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. Об этом RybnoeNet сообщили в ведомстве.
 По обстоятельствам дела, имея несовершеннолетнего сына 2002 года рождения, мужчина с момента возбуждения исполнительного производства –  с июня 2018 года, на протяжении нескольких месяцев алименты на содержание ребенка не выплачивал, за что в сентябре 2018 года был привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ. Вместе с тем должных выводов для себя родитель не сделал, и с июля 2019 года вновь начал уклоняться от уплаты алиментов, допустив возникновение задолженности, тем самым совершил уже уголовно наказуемое деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 157 УК РФ. 
 В судебном заседании мужчина полностью признал вину в совершении преступления, раскаялся в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке уголовного судопроизводства, без исследования доказательств.
 Приговором Рыбновского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, ему назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. 
 Приговор не вступил в законную силу. 
2220 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?