Top.Mail.Ru

Рыбновское лесничество наказывает беречь хвойных красавиц

Рыбновское лесничество наказывает беречь хвойных красавиц
в 01:50:25 | Общество и религия
Рыбновское лесничество призывает беречь хвойных красавиц  Скоро праздник, которого с нетерпением ждут и взрослые, и дети – Новый год. И, безусловно, главным атрибутом новогодних праздников является елка.
 Однако мало кто задумывается, какой вред наносится лесному хозяйству незаконной вырубкой елей в лесу, сообщила, общественно-политической газете «Приокская новь» в пятничном выпуске от 14 декабря, и.о. Рыбновского участкового лесничего Тамара Космачева.
 В целях обеспечения сохранности хвойных лесов в предновогодний период Рыбновским участковым лесничеством совместно с правоохранительными органами усилена охрана хвойных насаждений от незаконных порубок. Проводятся рейды по проверке законности перевозки новогодних елей.
 Рыбновское участковое лесничество просит всех жителей Рыбновского района не совершать необдуманных поступков, связанных с незаконной вырубкой деревьев хвойных пород. На сегодняшний день размер взыскания ущерба за незаконную рубку одной новогодней ели диаметром ствола 12 см составляет 2200 рублей. Кроме того, нарушителю придется согласно статье 8.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, заплатить штраф от 3000 рублей и выше. А при значительных нарушениях он может быть привлечен к уголовной ответственности.
 Космачева призывает граждан не омрачать себе праздник, и выписывать новогодние ели на законных основаниях.
 За информацией о приобретении новогодних елей обращаться в Рыбновское участковое лесничество или по телефону 8-920-984-04-38.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net



2015 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?