Top.Mail.Ru

Рыбновскую школу-интернат капитально отремонтируют за последние 50 лет

Рыбновскую школу-интернат капитально отремонтируют за последние 50 лет
Рыбновскую школу-интернат капитально отремонтируют за последние 50 лет
в 13:04:22 | Общество и религия


 9 миллионов рублей потратят на благоустройство детских площадок и закупку бытового оборудования. Зданию интерната 52 года – за это время оно ни разу не ремонтировалось, и работы такого масштаба проводятся впервые, сообщает сайт телеканал ГТРК "Ока".
 
Директор рыбновской школы - интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Валерий Протасов делится планами с журналистами  ГТРК "Ока". Протасов уверен, что физическое здоровье – одно из главных составляющих и умственного развития ребенка.
 Новая хоккейная коробка позволит местной команде добиваться более высоких успехов, – уверен директор. Физической закалке здесь отводится особое внимание. В интернате – 14 спортивных секций. Недавно его воспитанники вернулись из Польши, где заняли 4-е место на международных состязаниях.
 Зданию интерната более полувека, но такого капитального ремонта здесь еще не проводили, хотя только за последние 9 лет, что Валерий Протасов работает в должности директора, успели поменять окна: деревянные на пластиковые, и полностью заменить все коммуникации.
 Сейчас большая часть денежных средств ушла на ремонт столовой. Точнее, почти на полную ее реконструкцию. Вместо деревянных полов плитка, а вместо отштукатуренного потолка – подвесной. 350 квадратных метров помещения почти готовы. Осталось только покрасить и облицевать стены.
  Как сообщил ГТРК директор Валерий Протасов, он все держит под собственным контролем, вплоть до выбора цвета стен в столовой. Для местных ребят интернат – это не просто школа, это дом, в котором они живут, а потому должны чувствовать себя комфортно. И даже колер всего на пару тонов теплее уже создает в столовой атмосферу домашнего уюта, а не холодного казенного помещения.


Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
 
2217 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?