Top.Mail.Ru

Слушай песни каждую летнюю субботу в Константинове

Слушай песни каждую летнюю субботу в Константинове
в 20:34:35 | Отдых
Слушай песни каждую летнюю субботу в Константинове  Проект «Музыкальное лето в Константинове» направлен на популяризацию творчества русского поэта С.А. Есенина и адресован широкой аудитории. Он привлекает внимание как поклонников русской музыки и театральной классики, так и тех, кто следит за новинками в области музыки и театра, сообщает официальный сайт музея-заповедника.
 В рамках «Музыкального лета в Константинове» запланировано 13 концертов с участием творческих коллективов Рязанской областной филармонии и песенно-инструментального ансамбля Государственного музея-заповедника С.А. Есенина «Радуница». Коллективы работают в разных направлениях, жанрах, стилях музыки и искусства.
 Каждую субботу на высоком берегу Оки, под открытым небом вас ждут яркие и насыщенные музыкальные концерты.
 Интересно провести летние выходные вы сможете в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина с 2 июня по 25 августа. Начало всех концертов в 13:00 часов.
 Открытие сезона «Музыкальное лето в Константинове» состоится 2 июня. Песенно-инструментальный ансамбль «Радуница» исполнит песни и романсы на стихи С.А. Есенина.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
2123 просмотра 4 комментария
Всего комментариев: 4
avatar
Да, Александр вы правы! Если относится к названиям личностей. Например, Репино, в честь великого художника Ильи Ефимовича Репина.
avatar
Есть еще вариант. Насколько, я надеюсь, всем понятно - название "Константиново" - это притяжательное прилагательное к имени Константин. Так что можно просклонять еще и таким образом - " в Константиновом" :-)
А что? Звучит прилично - в Константиновом селе. :-)
avatar
К большому для вас сожалению вы снов не правы. окончание на "Е", воспользоваться справочником русского языка к сожалению всегда тяжело.
Речи, в соответствии с действующими грамматическими правилами, географические названия на -ов(о), -ёв(о), -ев(о), -ин(о), -ын(о) склоняются.
Несклоняемость географических наименований нормальна в следующих случаях: если такое наименование является приложением к одному из следующих обобщающих слов: село, деревня, посёлок, станция, становище, реже — город: в селе Васильково, в посёлке Пушкино, в деревне Белкино, на станции Гоголево, в селе Константиново

Если Анна Ахматова в своё время возмущалась, когда слышала живём в Кратово вместо правильного живём в Кратове, то теперь употребление в Кратове, в Строгине́, в Люблине́ нередко расценивается как порча языка — и совершенно напрасно! Именно такое произношение и написание естественно отвечает внутренним закономерностям русского языка и соответствует строгой литературной норме
avatar
Да не в Константинове,а в Константиново.Ты что не русский что-ли.Я, "чурка",и то знаю!
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?