Top.Mail.Ru

СКЦ в Рыбном вошел в программу «Местный дом культуры»

СКЦ в Рыбном вошел в программу «Местный дом культуры»
СКЦ в Рыбном вошел в программу «Местный дом культуры»
в 10:21:28 | Культура
 В рамках рабочей поездки в Рыбновский район депутат Государственной Думы РФ от Рязанской области Елена Митина посетила социально-культурный центр (СКЦ) города Рыбного. В 2017 году он будет отремонтирован в числе шести учреждений культуры, вошедших в план проекта Единой России» «Местный дом культуры». Инициатива партии получила федеральное финансирование. Рязанской области на реализацию проекта было выделено около 27 млн. рублей, сообщают Рязанские ведомости.

скц рыбное ремонт

 Елена Митина вместе с рязанскими журналистами осмотрела СКЦ города Рыбного. В том, что здание было обоснованно включено в проект по ремонту, ни у кого не осталось сомнения.
 Клуб был построен в 1956 году для железнодорожников. За 60 лет существования клуба в нем ни разу не был проведен капитальный ремонт. Крыша была отремонтирована на средства муниципалитета только в прошлом году. Деревянное покрытие сцены износилось.
 По словам директора СКЦ Натальи Малковой, ремонта требует каждое помещение. Также необходимо привести в надлежащий вид фасад здания. В планах администрации центра строительство парковки и уличных тренажеров. Несмотря на открытие в Рыбном физкультурно-спортивного комплекса «Звезда», кружки, объединения и спортивные секции социально-культурного центра пользуются большой популярностью у местных жителей. 500 человек входят в составы клубных формирований и любительских объединений. Найти увлечение по вкусу в СКЦ могут люди всех возрастов и интересов. В кружках центра занимаются и дети с ограниченными возможностями здоровья: для их передвижения помещение оборудовано откидными пандусами.
 – Проект «Местный дом культуры» запланирован на три года. В список учреждений, которые первые будут отремонтированы в рамках проекта, мы постарались включить клубы, которые работают с большим количеством населения. СКЦ города Рыбного – пример такого учреждение, – говорит Елена Митина.
 Депутат встретилась с жителями города Рыбное. Во встрече приняли участие заместитель председателя областной Думы Михаил Кривцов и глава райадминистрации Владимир Зюба. Все работы проекта «Местный дом культуры» будут проводиться в непосредственном взаимодействии с населением. Для реализации его задач на местах будут созданы общественные Советы. Елена Митина призвала родителей воспитанников СКЦ, молодежь и людей старшего поколения, которые занимаются в центре, а также активных жителей города вносить свои предложения по ходу ремонта и контролировать процесс его выполнения, чтобы использовать бюджетные средства с наибольшей пользой.
4399 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?