Top.Mail.Ru

Суд Рязани обязал Минтранс привести дорогу на Вокзальной в надлежащее состояние в течении 6 месяцев

Суд Рязани обязал Минтранс привести дорогу на Вокзальной в надлежащее состояние в течении 6 месяцев
Суд Рязани обязал Минтранс привести дорогу на Вокзальной в надлежащее состояние в течении 6 месяцев
в 15:23:28 | Рыбное
 Рязанский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на решение Рыбновского районного суда по административному иску прокурора Рыбновского района Рязанской области в интересах неопределенного круга лиц к министерству транспорта и автомобильных дорог Рязанской области о признании бездействия незаконным и понуждении к совершению действий, сообщает пресс-служба ведомства.
 Истец, обращаясь в районный суд, указал, что при обследовании участка автомобильной дороги с привлечением сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Рыбновскому району проведена проверка состояния автомобильной дороги по ул. Вокзальная г. Рыбное от автодороги «Москва-Самара» – Рыбное – Константиново – подъезд: Рыбное» до пересечения с ул. Кузнецкая г. Рыбное, было установлено, что автомобильная дорога не отвечает требованиям безопасности дорожного движения. На проезжей части имеются выбоины, просадки и иные повреждения (колейность, вспучивание, заниженные обочины) превышающие размеры, допустимые ГОСТ, что создаёт угрозу безопасности дорожного движения для граждан, может стать причиной дорожно-транспортных происшествий и повреждений автотранспортных средств.
 Рыбновский районный суд Рязанской области административный иск прокурора удовлетворил в полном объеме, признал незаконным бездействие министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, обязал административного ответчика устранить выявленные нарушения в течение 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу.
 Рязанский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу, оставил решение районного суда без изменений. Решение вступило в законную силу.
2706 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?