Top.Mail.Ru

Суд Рязани удовлетворил прошение о досрочном освобождении рыбновца

Суд Рязани удовлетворил прошение о досрочном освобождении рыбновца
Суд Рязани удовлетворил прошение о досрочном освобождении рыбновца
в 10:58:02 | Власть
Октябрьский суд Рязани удовлетворил прошение о досрочном освобождении Александра Савченкова — торговца курами, которого вместе с отцом осудили за убийство конкурента в Рыбновском районе семь лет назад, сообщает сайт суда.
 «В 2012 году Рыбновский суд приговорил Александра и его отца Бориса к 10 и 10,5 годам лишения свободы соответственно. Савченковы занимались бизнесом — продавали живых кур, но столкнулись с конкурентами, вражда привела к многочисленным стычкам и даже дракам. Очередная встреча стала фатальной. По словам родственников подсудимого, братья Решетковы напали с ножом на него и отца. Савченковы стали защищаться, им пришлось стрелять из травматического оружия. Пуля смертельно ранил одного из братьев. Решетковы же до сих пор утверждают, что не они были зачинщиками драки», — напомнила историю ГТРК «Ока».
Александр Савченков прошёл обучение в техникуме пищевой промышленности, отсидел в колонии 2/3 срока, возместил материальный ущерб семье Решетковых. В течение оставшейся неотбытой части наказания он должен раз в месяц являться в специальный госорган и не менять место жительства без его уведомления. По итогам заседания Октябрьский районный суд принял согласился на его досрочное освобождение. Решение суда не вступило в законную силу, его могут обжаловать.
1987 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?