Top.Mail.Ru

Традиционный народный праздник песни имени певцов братьев Пироговых 17 мая. Фото

Традиционный народный праздник песни имени певцов братьев Пироговых 17 мая. Фото
Традиционный народный праздник песни имени певцов братьев Пироговых 17 мая. Фото
в 11:48:44 | Культура
 17 мая в селе Новоселки состоялся XXI традиционный народный праздник песни имени знаменитых певцов братьев Пироговых. Братья Пироговы – уникальное явление в мировом искусстве, как по своей самобытности, так и по таланту. Некоторые оперные партии в исполнении Пироговых так и остались непревзойденными, и по сей день.
 С 11.00 в селе уже раскинулись торговые ряды и выставка мастеров декоративно-прикладного творчества Рыбновского района, мастерские народного творчества, ярмарка – выставка детских работ прикладного творчества. В фойе Новосельского центра народной культуры расположилась экспозиция эпоха рококо «Русская Горница». По всей территории массового гуляния ходят скоморохи-информаторы, они же коробейники, одетые в народные костюмы, которые приглашают на праздничные мероприятия и информируют о действиях, проходящих на площадках, а также предлагают сувениры и лакомства. Все происходящее напоминает русское народное гуляние. Даже продавцы одеты в стилизованные народные костюмы. В усадьбе дома—музея гости праздника могут попробовать сплести корзины, приготовить старинные блюда, сплести кружева на коклюшках, сплести пояс и многое другое. По всей территории расположены различные развлечения: фотоателье, детские аттракционы, хороводные игры, спортивные игры. В 12.00 открываются две концертные площадки: детский концерт и концерт любительских художественных коллективов «И пока жива Россия, песня русская жива».
 На празднике присутствовали почетные гости: Глава Администрации Рыбновского муниципального района – Владимир Валентинович Зюба, Министр культуры и туризма Рязанской области – Виталий Юрьевич Попов и Глава Рыбновского муниципального района, Председатель Рыбновской районной Думы – Наталья Михайловна Мирионкова.
 В празднике приняли участие творческие коллективы Московской, Рязанской областей и Рыбновского района. Но самым ярким в этот день стал специальный гость из Москвы, солист эстрадной группы «Александров ПАРК» при Академическом ансамбле песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова – Дмитрий Волков.
 Также свой музыкальный подарок всем зрителям подарил Рязанский областной музыкальный театр.
 Все участники получили дипломы и подарки.


















 
3399 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?