Top.Mail.Ru

В клубе «Дом Культуры» города Рязани жгли не по культурному

В клубе «Дом Культуры» города Рязани жгли не по культурному
В клубе «Дом Культуры» города Рязани жгли не по культурному
в 22:47:47 | Соседние районы
 В одном из рязанских клубов «Дом Культуры», известный всем как «ДК», на рок-концерте с участием групп из Белоруссии, Англии и России, состоялась недоброжелательная встреча силовиков ОМОНа и любителей данного стиля музыки. Выступление пришлось прервать, сообщил в вк.ком директор клуба Иван Вотяков.


фото: http://vk.com/tankipanki

 По его словам, во время исполнения третьей песни концерта в клуб ворвались вооруженные омоновцы в масках и поставили всех находившихся в клубе людей к стенам на так называемую "растяжку - руки за голову". Хотя многие поговаривают, что и группы не успели даже допеть первую песню.
 Иван сообщил, что один из сотрудников полиции предъявил ему ордер на "выявление лиц употребляющих и распространяющих наркотики", после чего в клубе начался обыск. Через 20 минут Вотякову была предъявлена бумага о том, что в клубе запрещенных веществ не найдено.
 "Далее началось самое интересное. В течение двух часов после начала "операции" людей, которые просто пришли послушать концерт, большинство из которых были абсолютно трезвы и явно ни в чем невиновны, держали в вышеописанной стойке, периодически сотрудники ОМОНа их били по ногам, а некоторых, видимо особо им не понравившихся били резиновыми дубинками. Мои неоднократные замечания о недопустимости применения силы, просьбы вызвать руководство или назвать свои фамилии, полностью игнорировались", - рассказал директор клуба. Он также добавил, что все видеозаписи происходящего с видеорегистраторов были уничтожены сотрудниками в штатском.


фото: http://vk.com/tankipanki

 Из дискуссий в социальной сети следует, что избит был не один десяток человек. Но лишь один - это Илья Требухин, отстаивает свою гражданскую позицию невиновности.
 "Били дубинками, били электрошокерами, по-садистки наслаждаясь несопротивлением и болью простых русских мальчиков и девочек. Илье ходили ботинками по рукам и голове, прыгали на нем, издеваясь, на его крики и просьбы прекратить противоправные действия! Что сделали эти ребята? В чем они виноваты? Они лежали на полу и были в полной власти этих садистов в масках", - написал Евгений Дьячков у себя в соцсети, тесть Ильи, известный всем в клубной индустрии, как DJ D.E.D.


Илья Требухин
фото: http://vk.com/id12173335

 Проверка обстоятельств, имевших место при проведении полицейскими рейда в клубе «Дом культуры», взята под контроль Общественного совета при УМВД России по Рязанской области. А именно, от лица совета выступил главный врач рязанского кардиодиспансера Дмитрий Ракита.
 Губернатор Рязанской области, Олег Ковалёв, не остался в стороне от инцидента и заявил провести, цитируем: «тщательную проверку всех обстоятельств чрезвычайного происшествия в клубе «ДК». При этом и. о. прокурора области Юрий Монахов должен проконтролировать проверку.
 Полиция, «виновник торжества», не осталась в стороне и официально отчиталась за операцию в «ДК». В ходе рейда в помещении клуба один из посетителей накинулся на сотрудника ОМОН со спины, и, чтобы пресечь действия нарушителя, полицейский был вынужден  применить физическую силу. Сейчас сотрудники подразделения собственной безопасности регионального УМВД проводят проверку правомерности действий сотрудника ОМОН. Полицейские доставили в рязанский отдел полиции №1 38 посетителей клуба и составили 9 протоколов об административных правонарушениях.
 Вообщем, по мнению оперативников, ими были задержаны рецедивисты, несовершеннолетние и лица, находящиеся в алкогольном опьянении. Операция прошла успешно. 
3433 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?