Top.Mail.Ru

В Рязани провели собрание на тему ЕГЭ в 2014 году

В Рязани провели собрание на тему ЕГЭ в 2014 году
в 11:31:44 | Наука и образование
В Рязани провели собрание на тему ЕГЭ в 2014 году  6 февраля в Рязани прошло общешкольное собрание, которое посвятили единому государственному экзамену. На мероприятии присутствовала министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина, сообщает РИА «7 новостей».
 2500 выпускников в Рязанской области готовы к сдаче государственной итоговой аттестации. Каждый выпускник, который имеет удовлетворительные оценки за 10 и 11 класс по всем предметам учебного плана, будет допускаться к прохождению ГИА.
 Выпускные экзамены проводятся по 14 общеобразовательным предметам. При этом работа каждого выпускника оценивается сначала первичными баллами, потом тестовыми и затем переводится в оценки по 100-бальной шкале.
 Если школьник хочет заполучить свой аттестат, то ему необходимо сдать два обязательных экзамена: русский язык и математику, преодолев минимальный бал: по русскому языку – 36 баллов, по математике – 24 балла.
 Для поступления ВУЗ учащиеся могут выбрать все оставшиеся 12 предметов для сдачи в форме ЕГЭ. Выбор должен быть сделан до 1 марта текущего года.
 Вся информации о местах и сроках проведения ЕГЭ размещается в открытом доступе на сайтах: правительства Рязанской области, Минобразования региона, и в газете «Рязанские ведомости».
 Сдать экзамен можно досрочно (с 21 апреля по 8 мая), в основное время (с 26 мая по 11 июня) и дополнительно (с 7 по 16 июля).
 До 10 мая все школьники получат пропуска на ЕГЭ, в которых будут указаны предметы для сдачи ЕГЭ, адрес пунктов проведения экзамена, а также дата и время его начала и информация о порядке прибытия в пункт проведения экзамена.
 Результаты ЕГЭ теперь действуют фактически в течение 5 лет: в год сдачи и 4 года после. Если детей не устроят результаты ЕГЭ, они могут пересдать экзамен в следующем году и выбрать лучший их тех результатов, которые у него будет по данному предмету.
1637 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?