Top.Mail.Ru

В Рязанской области собираются провести серию ярмарок вакансий для молодых специалистов

В Рязанской области собираются провести серию ярмарок вакансий для молодых специалистов
в 20:41:01 | Наука и образование
 В Рязанской области собираются провести серию ярмарок вакансий для молодых специалистов В Рязанской области намерены провести «целую серию» ярмарок вакансий для молодых специалистов. Такое поручение уже дано, рассказал избранный губернатор Олег Ковалев, сообщает Рязанский городской сайт.
 При этом губренатор признал, что ярмарки «сами по себе не решат проблему» трудоустройства выпускников. Для этого, по его мнению, необходимо усилить работу по нескольким направлениям. В их числе глава региона назвал профориентацию старшеклассников на востребованные профессии. К таким он отнес, в частности, специальности в оборонно-промышленном комплексе, развитием которого активно занялось правительство страны.
 Также Ковалев заявил о необходимости создания баланса между количеством выпускников по тем или иным профессиям и запросами экономики. Кроме того, подчеркнул он, студентов среднего профобразования необходимо уже на этапе обучения «связывать» с конкретными предприятиями, чтобы на последнем курсе они уже имели трудовые договоры. По словам Ковалева, учебные программы в рязанских ссузах будут наполовину состоять из теории и наполовину – их практики на будущем рабочем месте студента.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
1935 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?