Top.Mail.Ru

В Рязанской области землю под домами и строениями теперь можно выкупить по льготной цене

В Рязанской области землю под домами и строениями теперь можно выкупить по льготной цене
в 16:19:10 | Бизнес и экономика
В Рязанской области землю под домами и строениями теперь можно выкупить по льготной цене 7 ноября на заседании Рязанской областной Думы депутаты приняли закон, который позволит гражданам выкупать по льготной цене земельные участки, находящиеся в госсобственности, под зданиями строениями и сооружениями.
 Председатель регионального парламента Аркадий Фомин отметил изданию «МедиаРязань», что ранее действовал закон, который позволял это сделать, затем он утратил свою силу. — К нам поступали многочисленные обращения граждан. Правительство Рязанской области и депутаты Думы отнеслись к этому достаточно внимательно, и вновь был внесён закон, который теперь даёт возможность выкупать нашим гражданам по льготной цене землю, находящуюся под их домами, строениями и сооружениями.
  Продажа земельных участков будет осуществляться по цене, действовавшей до 1 июля 2012 года: 2,5% от кадастровой стоимости, если объекты недвижимости до их приватизации находились в государственной или муниципальной собственности, в иных случаях —5 ставок земельного налога для Рязани и 3 ставки для участков за пределами областного центра.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
2276 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?