Top.Mail.Ru

В Рязанском регионе очень креативная молодежь - полпред Александр Беглов

В Рязанском регионе очень креативная молодежь - полпред Александр Беглов
в 21:52:02 | Общество и религия
В Рязанском регионе очень креативная молодежь - полпред Александр Беглов 14 декабря в подмосковном Красногорске прошло заседание Совета при полномочном представителе президента России в ЦФО, сообщает сайт регионального правительства.
 На заседании Совета обсуждались вопросы молодежной политики в Центральном федеральном округе. Полпред Александр Беглов отметил положительный пример Рязанской области по работе с молодежью. «В Рязанском регионе очень креативная молодежь, хорошее студенчество. Губернатором Рязанской области осуществляется современная, инновационная программа в сфере молодежной политики. Я знаю, что глава региона принял ряд соответствующих решений. Если программа будет реализована, то будет и успех. Этот опыт следует перенимать другим регионам. Рязанская область по-настоящему патриотична», – подчеркнул Беглов.
 Полпред назвал дисбаланс на рынке труда и образования, молодежную безработицу, обеспечение жильем молодых специалистов. Спецификой ЦФО является близость регионов к Москве, что способствует оттоку молодежи на работу в столицу.
 Как заявил Олег Ковалев, «мы будем решать эту проблему. В частности, за счет создания высокотехнологичных рабочих мест, через связь студентов с будущими работодателями. Будущий специалист должен точно знать, где будет его рабочее место, какова зарплата и социальные гарантии». Глава региона добавил, что будет продолжена работа по обеспечению молодых специалистов жильем. «В целом, нужно снижать ставки по ипотеке. Делать ее более доступной для молодежи. Существует много проблем в этой сфере, но их надо решать, в том числе на федеральном уровне», - подчеркнул губернатор.
 
Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
1608 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?