Top.Mail.Ru

В Рыбном прошел чемпионат по ловле рыбы на мормышку

в 10:50:46 | Отдых
 В Рыбном прошел ежегодный открытый чемпионат по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда на Кубок главы администрации Рыбновского городского поселения. В этом году соревнования проходили в затоне реки Вожи. В чемпионате участвовал 51 рыбак, информирует издательство "Пресса". Спортсменов испытывала не только удача, но и погода, мешая неприятным ветром. Но любителей рыбалки это не беспокоило, и они с удовольствием и азартом бегали со снастями в поисках заветных поклевок.
 Самым опытным рыбаком чемпионата в очередной раз стал Петр Ваулин, 1951 года рождения. Первым поймал рыбу Сергей Тарасов, а самую крупную, весом 135 г – Руслан Гавриков. Третье место занял Алексей Мезинцев, общий вес его улова составил 420 грамм. Второе место, с весом 430 грамм, занял Руслан Гавриков. Победителям чемпионата стал Олег Конюшков с уловом весом 495 грамм.