Top.Mail.Ru

В Рыбном прошел смотр строя и песни юнармейских отрядов района

В Рыбном прошел смотр строя и песни юнармейских отрядов района
В Рыбном прошел смотр строя и песни юнармейских отрядов района
в 20:59:15 | Рыбное

 Масштабный смотр строя и песни юнармейских отрядов образовательных организаций, посвященный Дню защитника Отечества, прошёл 20 февраля 2019 года в ФСК «Звезда». 145 участников движения ЮНАРМИЯ из 10 образовательных организаций приняли в нем участие, сообщили RybnoeNet в спортивном учреждении. 
 Очень почетно было юнармейцам видеть в своих рядах Главу Администрации муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области Зюбу Владимира Валентиновича, который поддерживает развитие юнармейского движения в районе. Слова напутствия и пожелания успеха выразила заместитель главы Администрации муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области по социально-культурному развитию Анисимова Надежда Сергеевна.
 В ходе смотра отряды по очереди показывали навыки строевой подготовки. Судейская коллегия во главе с военным комиссаром Рыбновского района, майором Нестеровым Д.Н. оценивала внешний вид, строевую выправку и шаг, исполнение песни, правильность выполнения команд, синхронность, кроме того, отдельно оценивались действия командира. Хочется отметить стремление всех участников представить свой отряд как можно лучше, и поэтому ребята выкладывались по полной.
 Лучшие из лучших:

1 место – юнармейский отряд «Звезда» МБОУ «Рыбновская средняя школа №1».
2 место - юнармейский отряд «Орлята» МБОУ «Рыбновская средняя школа №1».
2 место - юнармейский отряд «Патриот» МБОУ «Баграмовская средняя школа».
3 место - юнармейский отряд «Юные патриоты» МБОУ «Перекальская основная школа».
3 место - юнармейский отряд «Факел» МБОУ «Чурилковская средняя школа».

Жюри подчеркнуло, что подобный конкурс – это не только соревнование, но и показатель сплоченности и слаженности коллектива, а также проявление настоящего патриотизма.
Для гостей и участников смотра и песни был организован мастер класс по разборке и сборке автоматов. Воспитанники СШ «Звезда», отделения самбо, продемонстрировали показательные выступления. Так же для всех гостей выступил творческий коллектив с танцевальным номером.




2406 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?