Top.Mail.Ru

В Рыбном прошла смена актива «Лидер 21 века» на базе школы №3

В Рыбном прошла смена актива «Лидер 21 века» на базе школы №3
В Рыбном прошла смена актива «Лидер 21 века» на базе школы №3
в 12:26:56 | Наука и образование
 В период осенних каникул (6-9 ноября) на базе МБОУ Рыбновская СОШ №3 прошла 4-х-дневная смена первого в истории Рыбновского района лагеря актива школьников «Лидер 21 века».



 
Начальник лагеря - Сарычева Татьяна Васильевна, учитель географии и заместитель директора по воспитательной работе школы №3; программа лагеря составлена Бариновой Елизаветой, ученицей 11 класса школы №3.



 
Все ребята разделились на 2 компании(отряда): у истоков первой стояли вожатые Бузынина Алёна и Петрова Даша (ученицы 11 класса школы №3), с ними ученик школы №1, гитарист, Пахомов Дима; вторую возглавили Клюева Ирина и Рындина Марина (ученицы 11 класса школы №3), с ними ученик школы №1, гитарист, Илюхин Артем.
 В первый же день всем не пришлось скучать: началась бурная подготовка к линейке открытия смены, которая состоялась в этот же день. Компаниям нужно было придумать название, девиз и визитку. Выступили достойно. Но, не думайте, что это всё. Все участники лагеря получили красочные блокноты для записи всяких интересностей и песенники, в которых были написаны слова знаменитых песен активистов.



 В программу лагеря были включены различные мастер-классы, встречи с интересными людьми, пропаганда ЗОЖ.
 Но больше всего ребятам понравился последний день. Он был очень насыщенным: все узнали что такое квест (игра, в ходе которой нужно построить логическую цепочку, используя потребности персонажей), а в конце дня состоялся огромный концерт, к которому все готовились урывками в течение дня. Было много сюрпризов, фотографий, песен и танцев, слез… Слез счастья, что всё получилось, у вожатых, и слез (не могу подобрать слово) у ребят, что веселье оказалось таким коротким. Далее прошли завязочки, вручение сертификатов, последняя общая спевка и … последние отрядные разговоры у свечи. Вожатые очень постарались: изумительно красиво оформили отрядные места, подготовили фильмы о компаниях, сладкие призы, грамоты каждому участнику за работу в компании.



 Оргкомитет лагеря надеется, что это была только попытка. "Мы будем развиваться дальше и хотим провести такой лагерь уже на районном уровне", - говорят вожатые.

Баринова Елизавета
Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
3357 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?