Top.Mail.Ru

В Рыбном идет строительство футбольного поля с подогревом

В Рыбном идет строительство футбольного поля с подогревом
В Рыбном идет строительство футбольного поля с подогревом
 В городе Рыбное, в рамках национального проекта "Демография" и федерального проекта "Спорт – норма жизни" идет переустройство городского стадиона. Будет построено первое в регионе футбольное поле с искусственным газоном и подогревом, сообщает "Приокская новь".
 Подготовительный этап работ уже завершен, сообщают представители подрядной организации "РемСтройСервис". В данное время уже выбран растительный грунт, на 70-75% размечена поверхность стадиона, проложен дренаж водоотведения.В ближайшее время рабочие установят емкость для сбора воды объемом 77 кубометров, засыплют гранитный щебень, проложат трубы отопления. Позже засыплют выравнивающий слой, на который укладывается искусственный газон. Параллельно с этим будут делать беговые дорожки.



"Искусственная трава по качеству будет не хуже той, что укладывалась на стадионах, где проводился Чемпионат мира по футболу 2018 года. Газону не страшен снег: подогрев топит его, вода утекает через дренаж. Эксплуатировать поле в полную силу планируется после модернизации здания стадиона. Сейчас параллельно со строительством разрабатывается проект реконструкции основного здания, трибун, установки освещения. Стадион укомплектовывается для того, чтобы можно было проводить соревнования не только регионального уровня", - рассказал Алексей Полукаров, врио главы администрации Рыбновского городского поселения.
 
 «Мы не один год добивались этого строительства. По проекту запланировано футбольное поле с искусственным покрытием и подогревом, с двумя беговыми дорожками – больше не позволяет площадь стадиона. Сроки строительства очень сжатые – до 30 ноября, начало работ сдвинулось из-за торгов. Сейчас завершают подсобные помещения, где будут храниться газонокосилки и прочий инвентарь для обслуживания стадиона.
 Добиваемся реконструкции административного здания: раздевалок, душевых, коммуникаций. Планируется надстроить второй этаж для большого тренажерного зала. Его и поле можно было бы сдавать в аренду. В Рязанской области уже много полей с искусственным покрытием, они спокойной выдерживают зиму. Снег будем чистить, а подтапливать тот, что остается в газоне. Поле увеличится на 5 метров в длину по сравнению с текущими размерами, будет 105х60 м – это оптимально для проведения официальных матчей. Средства выделяются из федерального бюджета», - отметил Дмитрий Мухин, начальник отдела физической культуры и спорта администрации Рыбновского района
2314 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?