Top.Mail.Ru

В рыбновских поселениях нарушаются права родственников умерших

В рыбновских поселениях нарушаются права родственников умерших
В рыбновских поселениях нарушаются права родственников умерших
в 19:50:00 | Общество и религия
 Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере оказания услуг по погребению и организации похоронного дела, сообщили RybnoeNet в ведомстве.
 В соответствии с ч.2 ст. 25 Федерального закона от 12.01.1996 г. № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» организация похоронного дела осуществляется органами местного самоуправления. Погребение умершего и оказание услуг по погребению осуществляется специализированными службами по вопросам похоронного дела, создаваемыми органами местного самоуправления.
 Проверкой установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в администрациях 12 сельских и 1 городского поселений не созданы специализированные службы по вопросам похоронного дела, чем нарушаются права родственников умерших лиц на оказание им услуг в сфере погребения.
 В целях обеспечения прав и законных интересов граждан прокуратурой района направлено в районный суд 13 административных исковых заявлений с требованиями обязать администрации сельских и городского поселений создать специализированные службы по вопросам похоронного дела.
 В настоящее время указанные административные иски находятся на рассмотрении в суде.   

 
1774 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?