Top.Mail.Ru

В Рыбновском районе открыта памятная доска Герою Советского Союза согласно Указу 1945 года

В Рыбновском районе открыта памятная доска Герою Советского Союза согласно Указу 1945 года
в 11:01:48 | Рыбное
В субботу, 27 февраля, в ОГОУ «Губернаторский лицей г. Рыбное» состоялось выездное пленарное заседание Общественной палаты Рязанской области, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области. В его работе приняли участие заместитель министра по делам территориальных образований Рязанской области Мария Антонюк, заместитель министра образования области Ольга Щетинкина, председатель регионального комитета по культуре Елена Царева, представители органов местного самоуправления Рязанской области, общественных объединений региона.

В рамках заседания члены Общественной палаты ознакомились с ходом ремонтных работ на площади Победы Рязани, в Рыбновском районе осмотрели памятники Дарье Гармаш и павшим воинам в селе Баграмово. В селе Высокое на стене дома №149 была открыта памятная доска Герою Советского Союза Николаю Куркову. Символично, что Указ Президиума Верховного Совета СССР о присвоении ему звания Героя был принят именно 65 лет назад, 27 февраля 1945 года.

Участники заседания обсудили проблемы благоустройства памятников рязанским воинам в районах области в преддверии 65-летия Победы в Великой Отечественной войне и вопросы реализации приоритетного национального проекта «Образование» в регионе в рамках Года учителя. На совещании было отмечено, что в преддверии 65-летия Великой Победы в муниципальных образованиях Рязанской области ведется масштабная работа по подготовке к праздничным мероприятиям, в том числе проводятся ремонт и благоустройство памятников и обелисков воинам, павшим в годы Великой Отечественной.

По информации RZN.info


2610 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?