Top.Mail.Ru

В Рыбновском районе проходят крупные учения российской армии

В Рыбновском районе проходят крупные учения российской армии
В Рыбновском районе проходят крупные учения российской армии
в 19:10:57 | Армия
 В Рязанской области проводят совместные учения воздушно-десантных войск (ВДВ) и военно-транспортной авиации (ВТА), сообщает издательство "Пресса".
 За ходом учений наблюдал командующий Воздушно-десантными войсками Андрей Сердюков, командующий Военно-транспортной авиацией Владимир Бенедиктов, директор Росгвардии Виктор Золотов и губернатор Рязанской области Николай Любимов.
 Маневры стартовали 9 июля. Личный состав полка был поднят по тревоге, после чего военнослужащие в полном объеме отработали все мероприятия по боевой готовности и перебросились в новый район дислокации – аэродром Иваново-Северный и Ульяновск-Восточный, где совершили швартовку и погрузку военной техники и личного состава. После подразделения вылетели в зону выброски десанта в Рязанскую область.
 Сегодня одновременно с двух аэродромов на две площадки приземления – Житово и Новики (Спасский район) прошло десантирование личного состава и военной техники. С 45 самолетов Ил-76МД спустились 57 бронемашин и 500 военнослужащих на парашютных системах «Арбалет-1», «Арбалет-2» и «Арбалет-3». Впервые продемонстрировали высадку российского плавающего бронетранспортера БТР-МДМ на парашютной системе «Бахча-У-ПДС» с тремя летчиками-испытателями внутри боевой машины.
 Усиленные двумя дивизионами 2С9 «Нона», реактивной системой залпового огня «Град» (БМ-21), зенитно-ракетной батареей, гаубицей Д-30, подразделением спецназа, расчетом беспилотников и взводом радиоэлектронной борьбы, десантники уничтожили крупный пункт тылового обеспечения и управления условного противника, а после форсировали Оку.
 В пятницу, 13 июля, площадкой учений станет старый Коломенский полигон – там будет работать артиллерийские расчеты.
 В совместных полковых тактических учениях ВДВ и ВТА задействованы более 2,5 тысяч военных и свыше 200 бронемашин, а также самолеты Ан-124 «Руслан», Ан-22, Ил-76 и Ан-26.


2599 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?