Top.Mail.Ru

В Рыбновском районе прошел праздник песни, посвященный братьям Пироговым

В Рыбновском районе прошел праздник песни, посвященный братьям Пироговым
В Рыбновском районе прошел праздник песни, посвященный братьям Пироговым
в 12:23:58 | Культура
 XXV традиционный праздник песни имени певцов братьев Пироговых «И пока жива Россия, песня русская жива!» прошел в селе Новоселки.
 В фестивале приняли участие творческие коллективы из Московской области, Рязани, Сасова, Захаровского, Старожиловского, Милославского, Скопинского и Рыбновского районов.
 Обширная география творческих коллективов, богатейший диапазон и разноплановость голосов, буйство красок в костюмах – все это давно стало визитной карточкой праздника.
 В юбилейную дату гостей праздника ждало немало сюрпризов. Концертную программу открыл солист Академического Большого театра России и Пермского академического театра оперы и балета Константин Сучков.
 С приветственным словом к гостям и участникам праздника обратились депутат Государственной Думы Елена Митина, глава Рыбновского района Владимир Зюба, депутат Рязанской областной Думы Михаил Кривцов.
 Певцы и музыканты представляли свое мастерство на трех уличных площадках. На территорию перед Центром народной культуры выходили взрослые коллективы и солисты, принимавшие участие в смотре-конкурсе. У Дома-музея Пироговых зрителей радовали чистыми голосами детские группы и взрослые хоры. Своими выступлениями украсили праздник солистка оперного театра Московской государственной консерватории имени Чайковского Дарья Пичугина, академический хор Рязанского музыкального колледжа имени Григория и Александра Пироговых и квинтет священнослужителей.
Газета "Приокская новь"
1773 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?