Top.Mail.Ru

В Рыбновском районе вырастут тарифы на коммуналку

В Рыбновском районе вырастут тарифы на коммуналку
В Рыбновском районе вырастут тарифы на коммуналку
в 12:07:07 | Общество и религия
 В Рязани прошло заседание общественного совета при ГУ «Региональная энергетическая комиссия», в котором принял участие член рязанского регионального совета «Деловой России», председатель общественного совета при РЭК Александр Рольгейзер и начальник РЭК Олег Голыхов. Основной темой заседания стал отчет о работе за 2017 год и перспективах роста тарифов в наступившем году.
 Начальник рязанской РЭК Олег Голыхов озвучил прогноз роста тарифов с 1 июля 2018 года (все данные – в среднем по области): холодная вода – на 4,9%, горячая – на 3%, водоотведение – на 4,7%, теплоснабжение – на 3%, электроснабжение – на 4,8%, газоснабжение – на 3,4%. То есть в среднем предельно допустимое увеличение не превышено.
 Однако в ряде районов плата за коммуналку вырастет заметнее. Это связано с изменением действующего законодательства: мупы теперь не могут, к примеру, сдавать имущество в аренду – только заключать концессионные соглашения. В связи с этим меняется расчет налогообложения и к сумме тарифа автоматически добавляется 10-13%.
 На себе это почувствуют жители Ряжского, Старожиловского и Рыбновского районов. Так, Ряжский водоканал заключил первое в Рязанской области концессионное соглашение – в итоге у них темп роста составит 29%.
 По пути заключения концессионных соглашений прошли в основном предприятия водоснабжения, а значит подорожает в первую очередь холодная вода и водоотведение. Сейчас в регионе заключено уже 24 таких соглашения.
1885 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?