Top.Mail.Ru

В Рыбновском районе высокий класс пожарной опасности

В Рыбновском районе высокий класс пожарной опасности
в 12:44:17 | Общество и религия
В Рыбновском районе высокий класс пожарной опасности  Главам муниципальным образований Рязанской области рекомендовано в период проведения выходных и праздничных дней ввести особый противопожарный режим, запретить въезд транспортных средств в леса, разведение огня, пал сухой травы, ограничить посещение лесов населением, сообщил сайт МЧС по Рязанской области.
  По данным ФГБУ «Рязанский ЦГМС» 4 (высокий) класс пожарной опасности в Рыбновском, Рязанском, Спасском, Шиловском, Сараевском районах.
 Напоминаем, что российским законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности, повлекшая за собой материальный ущерб и гибель людей.
 В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (ст.20.4 ч.1), в частности, за разведение костров ближе 50 метров от зданий и сооружений, бесконтрольное сжигание стерни предусмотрены штрафы для физических лиц штраф до 1 500 рублей, для юридических до 200 000 рублей.
 За такое же нарушение в условиях особого противопожарного режима сумма штрафа увеличивается, на юридических лиц до полумиллиона. Если в результате пожара собственникам имущества причинен крупный материальный ущерб (свыше 250 тыс. рублей), то за указанные деяния наступает уголовная ответственность по ст. 168 УК РФ, максимальное наказание по которой лишение свободы на срок до 1 года.
 Если в случае пожара произошла гибель человека, то наступает уголовная ответственность по ч.2 ст.219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека) максимальное наказание по которой лишение свободы на срок до 5 лет.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
1891 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?