Top.Mail.Ru

В с. Ивашково открыли памятник участникам Великой Отечественной войны

В с. Ивашково открыли памятник участникам Великой Отечественной войны
В с. Ивашково открыли памятник участникам Великой Отечественной войны
в 14:11:06 |
24 июня, день проведения главного военного парада на Красной площади Москвы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, в Рыбновском районе был ознаменован открытием в селе Ивашково,возле Борисо-Глебского храма,памятника участникам Великой Отечественной войны, сообщили RybnoeNet в Администрации района.
 Памятник стал связующей нитью между трагическими событиями тех лети нынешней эпохой. Он гармонично выдержан в одном стиле с храмом. Имена 180 человек выбиты на его памятных досках. Мемориал создан архитектором Николаем Белоусовымпо эскизу художницы Натальи Власкиной. Инициатором и главным спонсором его строительства являетсявице-президент Фонда содействия науке, инновации и технологииПавел Лыткин.
 Церемония открытия явилась ярким событием и привлекла множество жителей села Ивашково, Рыбновского района и гостей. Почетные гости перерезали красную ленту и выступили со словами благодарности к создателям мемориала и активным жителям, которые собирали информацию о земляках для памятных досок. Затем состоялось торжественное возложение памятной гирлянды и цветов.
 После окончания торжественной части гостей ждали музыкальные номера, вручение памятных медалей «75 лет Победы» односельчанам и их рассказы о родных-участниках Великой Отечественной войны, чьи имена теперь есть на памятных досках мемориала.
2215 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?