Top.Mail.Ru

В Константиново появится туристско-информационный центр

В Константиново появится туристско-информационный центр
в 18:09:33 | Культура
В селе Константиново Рыбновского района появятся новые инфраструктурные объекты. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по культуре и туризму Рязанской области Алексей Епифанов.

Он пояснил, что строительство объектов будет вестись по проекту Московского института комплексного развития территории, который победил в открытом конкурсе на разработку технологического формата въездной зоны с. Константиново. Конкурс проводился региональным комитетом по культуре и туризму совместно с главным управлением архитектуры и градостроительства Рязанской области.

Алексей Епифанов сообщил, что на конкурс было подано всего два проекта: Московского института комплексного развития территории и Владимирской архитектурной мастерской. «Небольшое количество участников в конкурсе объясняется тем, что в России очень мало технологов в сфере туризма, – пояснил он, - а в Рязанской области их вообще нет».

Зампред комитета рассказал, что архитектурный объект в Константиново будет включать в себя: гостиничный комплекс на 52 места, точку общественного питания, состоящую из двух блоков: ресторана быстрого питания и кафе «А ля кард», магазин сувенирной продукции, выставочно-конгрессный и туристско-информационный центры. Кроме того, проектом предполагается строительство административного здания музея им. С.А. Есенина и фондохранилища, которые будут возведены за пределами территории музея. «Это необходимо сделать для того, чтобы создать естественную историческую среду, в которой жил Сергей Есенин», – пояснил Алексей Епифанов.

По словам зампредседателя, строительство вышеуказанных объектов начнётся сразу же, как будет найден инвестор, его поисками комитет намерен заняться уже в начале января 2011 года. «Мы предполагаем, что строительство в Константиново начнется уже в следующем году», – отметил он.

2256 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?