Top.Mail.Ru

Военная прокуратура Рязанского гарнизона проверяет порядок проведения осеннего призыва на военную службу

Военная прокуратура Рязанского гарнизона проверяет порядок проведения осеннего призыва на военную службу
Военная прокуратура Рязанского гарнизона проверяет порядок проведения осеннего призыва на военную службу
в 12:14:13 | Армия
 С начала очередного призыва на военную службу работники военной прокуратуры Рязанского гарнизона осуществляют надзорное сопровождение призывных мероприятий, сообщили RybnoeNet в ведомстве.
 Повсеместно проверяется работа отделов военного комиссариата Рязанской области с призывным контингентом, начиная с момента прибытия молодых людей на призывную комиссию до перемещения их к местам службы. В обязательном порядке изучается подготовленность к приему призывников сборного пункта, их обеспеченность питанием, обмундированием и медикаментами, бытовые условия в местах размещения граждан. Особое внимание уделяется полноценной проверке состояния здоровья юношей и их медицинскому обследованию. Одновременно в воинских частях,в которые будут направлены новобранцы, выясняется готовность к их приему и размещению, условия адаптации молодого пополнения в коллективах.
"С 1 октября 2018 года в военной прокуратуре Рязанского гарнизона возобновили работу консультационные пункты и телефоны «горячей линии».
Военнослужащие, призывники, их родственники и другие заинтересованные граждане, в том числе представители средств массовой информации, могут обратиться за консультацией по вопросам законодательства, связанного с прохождением военной службы, как лично, так и по телефону. Работники военной прокуратуры Рязанского гарнизона готовы оперативно отреагировать на все сообщения о нарушениях законодательства.
За консультацией по вопросам призыва на военную службу можно обратиться в ходе личного приема в военную прокуратуруРязанского гарнизона (390000, г. Рязань, Первомайский проспект, д. 22), а также по телефону 8 (4912) 27-46-34, либо направив обращение на электронный адрес:0740@gvp.rsnet.ru", - отмечается в пресс-релизе.

 
1879 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?