Top.Mail.Ru

«ВТБ 24» подал иски на должников по ипотеке из Рыбновского района

«ВТБ 24» подал иски на должников по ипотеке из Рыбновского района
«ВТБ 24» подал иски на должников по ипотеке из Рыбновского района
в 09:56:39 | Бизнес и экономика
 В Рыбновский районный суд Рязанской области поступили исковые заявления  Банка «ВТБ 24» (ПАО) по доверенности в интересах АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» и ЗАО «Ипотечный агент АИЖК 2014-2» к жителям Рыбновского района о взыскании задолженности по кредитному договору с обращением взыскания на предмет залога, сообщает пресс-служба суда.
 Банк мотивирует иски тем, что согласно кредитных средств ответчики в 2011 и 2013гг. приобрели жилые помещения – квартиры в г.Рязани. Согласно положений Федерального Закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998г. №102-ФЗ, квартира, приобретенная полностью, либо частично с использованием кредитных средств Банка считается находящейся в залоге у Банка с момента государственной регистрации ипотеки в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
 В настоящее время образовалась задолженность по оплате кредитных договоров, что и явилось основанием для Банка обратиться в суд. Просят суд взыскать с ответчиков  остаток ссудной задолженности, задолженность по процентам и по пеням за несвоевременную уплату кредита, а также обратить взыскание на приобретенные ответчиками жилые помещения.
 Исковые заявления судом приняты к производству, назначены судебные заседания.
1921 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?