Top.Mail.Ru

За электроснабжение платить надо вовремя - прокуратура

За электроснабжение платить надо вовремя - прокуратура
За электроснабжение платить надо вовремя - прокуратура
в 11:06:08 | Прокуратура
 Прокуратурой Рыбновского района проведена проверка своевременности и полноты расчета ТСЖ «На Березовой» за услуги электроснабжения.
 В ходе проверки установлено, что за предоставленные коммунальные услуги в виде электроснабжения перед ТСЖ «На Березовой» по состоянию на 03.03.2015 г. образовалась задолженность в сумме 93 443 руб., работа по взысканию задолженности с жителей многоквартирных домов, находящихся под управлением ТСЖ «На Березовой», проводится только в устном порядке в виде бесед с должниками, за период 2014–2015 гг. исковые заявления в суд не направлялись.


 Таким образом, в результате бездействия правления ТСЖ «На Березовой» по взысканию задолженности по коммунальным платежам перед ОАО «РЭСК» могут быть нарушены права добросовестных потребителей в результате обоснованного прекращения предоставления коммунальных услуг в виде электроснабжения.
 Аналогичные нарушения выявлены при проведении проверок в ТСЖ «Батурино», ТСЖ «Алешня», ТСЖ «Житово», ООО «УК «Наш дом», ООО «ЖУК», ООО «Водоканал», ООО «Водоканал плюс».
По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителей указанных организаций 12.03.2015 г. и 13.03.2015 г. внесено 8 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, 8 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.
1673 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?