Top.Mail.Ru

За взятку судебному приставу рыбновец «попал» на 1 миллион рублей

За взятку судебному приставу рыбновец «попал» на 1 миллион рублей
в 12:43:31 | Криминал
За взятку судебному приставу рыбновец «попал» почти на 1 миллион рублей 1 миллион рублей заплатил житель Рыбного за попытку дать взятку судебному приставу. 15 августа 2014 года должник оплатил штраф в полном размере.
 По информации пресс-службы регионального управления ФССП, должник должен был оплатить штраф 1 млн 700 тысяч рублей. Для погашения долга он обязан был предоставить свою мебель и бытовую технику для ареста. Однако, житель Рыбновского района решил иначе поступить. 11 сентября 2013 года он обратился к работнику Рыбновского районного отдела судебных приставов с просьбой не требовать с него погашение долга и предложил взятку в сумме 50 тысяч рублей.
 Пристав сообщил об этом факте в УФССП России по Рязанской области. Данную информацию направили в УМВД России по региону. А уже, 19 сентября 2013 года при передаче части взятки в размере 10 тысяч рублей злоумышленник был задержан с поличным. 
 28 января 2014 года суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации (дача взятки), и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей.
 Взяточник штраф выплачивать не хотел. Тогда судебный пристав-исполнитель обратился в суд с представлением о замене штрафа на иной вид наказания. Но 15 августа 2014 года должник оплатил штраф в полном размере.
1866 просмотров 1 комментарий
Всего комментариев: 1
avatar
Наверное страна должна знать своих героев в лицо?
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?