Top.Mail.Ru
Отсрочка от призыва на военную службу увеличивается
 В настоящее время отсрочкой от призыва вправе воспользоваться студенты обучающимся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам среднего профессионального образования, при условии, что до поступления в указанные организации они не получили среднее образование и не достигли в период обучения 20 лет.
RybnoeStyle 1438 просмотров 0 комментариев Читать далее
Об изменениях в законодательстве, устанавливающих ответственность за неуплату алиментов
 С 03.07.2016 года изменено уголовное и административное законодательство РФ, устанавливающее ответственность за уклонение от уплаты алиментов.
RybnoeStyle 1890 просмотров 0 комментариев Читать далее
Изменения, направленные на расширение применения института присяжных заседателей
 В связи с расширением применения института присяжных заседателей 23 июня 2016 года Федеральными законами № 190-ФЗ и № 209 внесены изменения в ряд статей Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации».
RybnoeStyle 1616 просмотров 0 комментариев Читать далее
Новые обязанности государственных и муниципальных служащих
 Госслужащие и претенденты на госслужбу должны будут предоставлять нанимателю информацию об общедоступных сведениях, которые они размещали в Интернете, в частности – о своих страницах в соцсетях.
RybnoeStyle 1633 просмотра 0 комментариев Читать далее
Изменения в Гражданский процессуальный кодекс РФ, касающиеся определения подсудности трудовых споров
 03.10.2016 вступили в силу изменения в гражданско-процессуальное законодательство, регламентирующее подсудность гражданских дел. Так, вводится часть 6.3. статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ, в соответствии с которой иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
RybnoeStyle 1803 просмотра 0 комментариев Читать далее
СНИЛС – за 2 минуты
 Регистрация граждан в системе обязательного пенсионного страхования с оформлением СНИЛС (страхового номера индивидуального лицевого счёта) и выдачей страхового свидетельства теперь происходит в режиме реального времени. Можно прийти в ПФР, заполнить анкету, и СНИЛС будет готов. Время ожидания – около 2 минут.
RybnoeStyle 1643 просмотра 0 комментариев Читать далее
К сведению органов местного самоуправления
 3 июля 2016 года принят Федеральный закон № 370-ФЗ «О внесении изменений в статьи 51 и 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации», вступивший в силу с 04.07.2016.
RybnoeStyle 1341 просмотр 0 комментариев Читать далее
Фото и видеоматериалы, а также иные носители информации могут являться доказательством по делу об административном правонарушении
 Заменив слова “могут быть отнесены” словом “относятся” законодатель тем самым наделил статусом доказательств по делу об административном правонарушении различные фото и видеоматериалы, а также иные носители информации (например, записи видеорегистратора). Ранее такие материалы в качестве доказательств по делу принимались только по усмотрению суда.
RybnoeStyle 1192 просмотра 0 комментариев Читать далее
В сентябре 2016 года вступает в силу закон, направленный на установление единой системы профилактики правонарушений
 Под системой профилактики правонарушений понимается совокупность субъектов профилактики правонарушений, лиц, участвующих в профилактике правонарушений, и принимаемых ими мер профилактики правонарушений, а также основ координации деятельности и мониторинга в сфере профилактики правонарушений.
RybnoeStyle 1480 просмотров 0 комментариев Читать далее
Что делать, если вам отказывают в приеме заявления о преступлении
 С заявлением (сообщением) о преступлении в правоохранительные органы вправе обратиться любое лицо. Это может быть лицо, в отношении кого совершенно преступление, либо заявитель действует в интересах другого лица. При этом неважно, в письменном виде оформлено заявление или это устное сообщение (статья 141 Уголовно-процессуального кодекса РФ, далее УПК РФ).
RybnoeStyle 1210 просмотров 0 комментариев Читать далее
« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 34 35 »
Чт, 2024-04-25, 10:43:51

Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?