Top.Mail.Ru

Администрацию г. Рыбное оштрафовали на 100 000 рублей за нарушение уличного освещения

Администрацию г. Рыбное оштрафовали на 100 000 рублей за нарушение уличного освещения
Администрацию г. Рыбное оштрафовали на 100 000 рублей за нарушение уличного освещения
в 12:53:59 | Власть
 В начале марта 2020 года Рыбновский районный суд рассмотрел материалы административного правонарушения по искусственному освещению на ул. Макаренко в отношении Администрации г. Рыбное.
 В декабре 2019 года ГИБДД по Рыбновскому району были выявлены недостатки в эксплуатационном состоянии автодороги, расположенной на ул. Макаренко (проезд от федеральной дороги М-5 «Урал» до ул. Большой): не работали подряд большое количество светильников, в том числе и на пешеходных переходах.
 Администрация г. Рыбное в свою очередь дала отзыв, что уличное освещение в данном месте установлено по муниципальному контракту, на который действуют гарантийные обязательства, денег на его содержания в бюджете не было в 2019 и 2020 годах.
 Однако, гарантийным паспортом на законченный строительством участок дороги принят объект строительства Администрацией г. Рыбное, где не указаны устранения дефектов электроустановки уличного освещения. Подрядчик сообщил, что замена уже перегоревших лампочек в их компетенцию не входит. Это, по их мнению, подтверждается условиями контракта и гарантийного паспорта.
 Суд постановил признать Администрацию г. Рыбное виновной в совершении административного правонарушения, ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.
 На последнем заседании Совета депутатов было принято изменение бюджета, в том числе и в муниципальной программе «Повышение эффективности муниципального образования – Рыбновское городское поселение Рыбновского муниципального района Рязанской области». Часть средств было выделено на уплату штрафов по делам об административном правонарушении, а именно 169 000 рублей.
 На этой неделе RybnoeNet стало известно, что новая организация по уличному электроосвещению в Рыбном начала замену светильников на новой дороге ул. Макаренко. Однако, власть раннее сообщала, что дорога на гарантии и расход средств не является законным. После решения суда появилась законность.
 Напомним, что в конце января 2020 года депутат г. Рыбное Артем Горбачев в социальных сетях резко высказался в отношении местной Администрации следующее:
«12 сентября 2019 мною в Администрацию города был направлен запрос на устранение неполадок уличного освещения на новой дороге ул. Макаренко.
 Вопрос до сих пор не решен в полном объеме, как обещалось. Каждый день здесь ходят сотни детей в школы и на спортивные секции. Вчера чуть не сбили детей, 30 октября 2019 года рядом с этой дорогой сбили школьницу. Поэтому участку также направлялись запросы по налаживанию нормального освещения. Напомню, что дорога ул. Макаренко на гарантии и там не работают в нормальном (рабочем) состоянии порядка 30 плафонов около 5 месяцев уже. Об этом сообщалось постоянно…»
 Уже в марте 2020 года на новом участке дороги ул. Макаренко не горело порядка 60 фонарей из 75. Об этом мы снимали видеосюжет:
 Получается меньше чем за полтора года в несоответствие пришла вся уличная сеть освещения. Будет ли как-то доказывать и возмещать Администрация г. Рыбное данные убытки населения, если считает, что дорога на гарантии? Время покажет. Сейчас рыбновцы платят двойную таксу из своего бюджета за штрафы и новые светильники на новой дороге.
4180 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?