Top.Mail.Ru

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв оценил работу нового овощехранилища «Унгор» в п. Ходынино

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв оценил работу нового овощехранилища «Унгор» в п. Ходынино
в 15:24:39 | Рыбное
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв оценил работу нового овощехранилища «Унгор» в п. Ходынино Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв совершил рабочую поездку по Рыбновскому району, в ходе которой посетил новое овощехранилище «Унгор» в п. Ходынино.
 Строительство хранилища, ориентированного на закупку овощной продукции у сельхозпроизводителей Рязанской области, было начато в феврале прошлого года, а уже в сентябре был осуществлён пуск первой очереди объекта. В настоящее время в хранилище заложено 4 тыс. 150 т овощей: 1 тыс. 450 т картофеля, 380 т свёклы, 950 т моркови, 710 т капусты, 450 т лука и 210 т редьки. Помимо хранения, в хранилище производится очистка, мойка, калибровка и упаковка овощей, затем сельхоз продукция продается в торговые сети Москвы и Московской области, Рязани и других регионов.
  Глава региона ознакомился с работой овощехранилища, осмотрел холодильные камеры для хранения овощей, линии по приёмке овощей. Также губернатору рассказали о перспективах строительства второй и третьей очереди объекта, запланированных на август 2012 и август 2013 года.
  – Это хранилище – некое посредничество, оптовая торговля. Оно позволяет нашим фермерским хозяйствам и крупным сельхозпредприятиям переключиться на выращивание овощей открытого грунта, потому что есть куда продать эту продукцию. Это также насыщение торговых сетей нашей, рязанской продукцией, – поделился впечатлениями с журналистами Олег Ковалёв. – Им надо развиваться. И этому предприятию региональным правительством будет оказана помощь.


Новость и фото: Рязанское информационное агентство
2432 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?