Top.Mail.Ru

Интервью рыбновского футболиста Александра Баркова из команды «БАРС»

Интервью рыбновского футболиста Александра Баркова из команды «БАРС»
Интервью рыбновского футболиста Александра Баркова из команды «БАРС»
в 10:14:05 | Интервью
 Игроком прошлой недели стал нападающий команды «БАРС Супермаркеты» Александр Барков, оформивший хетт-трик в ворота «ГРПЗ», тем самым помог команде одержать первую победу на турнире. Саша с удовольствием ответил на наши вопросы и оказался очень отзывчивым собеседником.
 
Футболист Александр Барков Рыбное

 -Привет. Расскажи о себе. О футболе, как давно занимаешься и где играл?
 -Привет, стал играть в футбол лет с семи, участвовал больше в школьных соревнованиях, затем в Рыбном построили ФСК «Звезда», пошел заниматься туда к Чижову Вадиму Вадимовичу. Принимаю участия в чемпионате Рыбновского района, в чемпионате Рязанской области, не так давно играл на «ТТЛФ».
-На «РКЛФ» это твой дебют?
-Нет, мой дебют состоялся за команду «Садко Солнечный» еще на 14 «РКЛФ».
-И как оцениваешь силу турнира со времен первого матча и сегодняшнего дня? Организация и тд.
-Мне тяжело оценить, так как я провел там всего одну игру, но я думаю, сила турнира выросла, в первую очередь, благодаря тому, что областным футболистам разрешили принимать участия в данном турнире.
-Я так понимаю ты из Рыбного. Как сложно тебе ездить на тренировки, игры?
-Ну не совсем из Рыбного, а из Баграмово. Тренировки у нас проходили в комплексе и на стадионе в Рыбном, так что добраться было не проблематично, а сейчас уже все взрослые, у всех есть машины, так что доехать до Рязани, не составит большого труда.
-Тренировки «БАРС Супермаркеты» проводит в Рыбном?
-Нет, это мы раньше тренировались в Рыбном, для себя, для области, а сейчас как таковых тренировок нет.
-Почему нет тренировок? Ведь команда достаточно серьезная и играет в Золотом Кубке.
-Нет времени просто.
-У кого нет времени? У всей команды?
-Да, кто-то работает, у кого-то свои дела, у нас в команде не так много игроков, так что не вижу смысла тренироваться впятером, вчетвером. А так мы с братом тренируемся, но это не тренировки в команде «Барс Супермаркеты».
-А тренер как на это смотрит? Что команда тренируется не вместе, а по отдельности?
-Мы же играем все вместе на области, да и на районе практически друг с другом играем тоже, так что ничего страшного.
-Понятно. Расскажи, как попал в команду, и какие ожидания связываешь с «Барс Супермаркетами»?
-Сначала в «Барс Супермаркеты» пригласили нашего тренера Чижова Вадима Вадимовича, а вот он уже собрал состав, который составляют ребята из Рыбновского района. Ожидания от этого турнира - только победа, я думаю нашему составу это по силам.
-В прошлое воскресенье вы победили «ГРПЗ» со счетом 4-2, за счет чего удалось одержать победу?
-Победа была одержана за счет командных действий, самоотдачи, так как это игру мы провели без замен (кто-то приболел, кто-то работает)
-А первую игру на турнире проиграли «Интерьерному вопросу». Сравни это две встречи. Какие-то уроки извлекли из поражения?
-Первую встречу мы проиграли из-за своих же ошибок, по игре мы смотрелись не хуже «Интерьерного вопроса». Ну а если сравнить эти две встречи, то видно, что у нас пока "хромает" реализация.
-В каждом матче забивал ты. В первом стал автором единственного гола команды, а во втором оформил хет-трик. Являешься ключевой фигурой?
-Мне просто больше повезло. У нас все игроки ключевые, все индивидуально сильные, все могут решить исход матча и это наш плюс. Футбол же командный вид спорта и наша команда не исключение.
-Везет сильнейшим! Тем не менее после двух матчей уже четыре забитых мяча. Не думаешь о звании лучшего бомбардира? И через чур на себя игру брать не планируешь, держа в голове, что лидируешь в списке лучших голлеадоров?
-Нет, тренер не позволит это сделать. Намного приятней "скушать весь торт, чем получить только вишенку этого торта". Ну а если другими словами выиграть турнир, чем стать лучшим бомбардиром.
-Вас в команде два брата, как это играть с родным человеком? Помогает братская связь на поле или же наоборот мешает? Больше нервничаешь?
-Мы с братом всю футбольную жизнь проводим бок о бок, дополняем друг друга. Существует ли братская связь на футбольном поле... да, существует, мы понимаем друг друга без слов. Я с братом - самая опасная связка на «РКЛФ».
2442 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?