Top.Mail.Ru

Интервью с педагог-организатором центра детского творчества Минаковой Еленой Евгеньевной

Интервью с педагог-организатором центра детского творчества Минаковой Еленой Евгеньевной
Интервью с педагог-организатором центра детского творчества Минаковой Еленой Евгеньевной
в 22:47:02 | Интервью
Интервью с педагог-организатором центра детского творчества Минаковой Еленой Евгеньевной  1 февраля в МБОУ ДОД «Рыбновский центр детского творчества» состоялся заочный этап муниципального конкурса лидеров детских общественных объединений «Лидер XXI века».
 В нем приняли участие две кандидатуры: Лобушева Александра, ученица 11 класса МБОУ «Рыбновская СОШ №4» и Баринова Елизавета, ученица 11 класса МБОУ «Рыбновская СОШ №3». Для участия в конкурсе требовалось представить следующие документы: резюме «Я и мое общественное объединение», описание социального проекта, реализуемого участником, эссе на тему «Лидер. Кто он? Какой он?».
 4 февраля я встретилась с Минаковой Еленой Евгеньевной, членом жюри конкурса. Мы поговорили не только о вышеуказанном конкурсе, но и о работе РРДОО «Содружество».
 - Много ли ребят стали участниками конкурса?»
 - Принимала участие ты и Лобушева Саша из четвертой школы. И получилось так, у нас нет проигравших. Но посоветовавшись, мы решили отправить тебя на региональный этап конкурса (заочный тур).
 - Я предполагала, что участие в конкурсе примет большее количество ребят…
 - Честно говоря, мы и сами не ожидали такого поворота. Положения о конкурсе были разосланы во все школы района. Видимо, откликнулись самые активные.
 - Если уж заговорили об активе…Как состоят дела у РРДОО «Содружество»? К сожалению, сейчас не могу так часто посещать сборы совета в связи с учебой…
 - сбора совета нашей детской организации проходят каждый месяц. На каждое собрание мы стараемся пригласить особых гостей, которые рассказывают полезную для ребят информацию. На последнем, 24 января, школьные организации, входящие в состав нашей районной, рассказали о том, как развивается их внеурочная деятельность. Были награждены команды, принявшие участие в игровой программе «Онлайн-проект», среди которых команда КНТВ и EVGEN’KO, их руководители. Для ребят проходил мастер-класс по изготовлению открыток ко 2 февраля. В общем, живем живо и интересно.
 - На сайте РЦДТ (http://cdt-rybnoe.ucoz.ru) в разделе РРДОО «Содружество» указано десять школьных объединений, входящих в его состав. Все ли регулярно посещают собрания совета?
 - Совет работает за счет активистов школ №2, 3, 4, Алешинской, Высоковской и Баграмовской. Остальные не посещают собрания или посещают их крайне редко. Куда пропала остальная молодежь? Оповещаем все школы, а приезжают единицы. Ведь знаете, как мы рады вас видеть!
 - Елена Евгеньевна, спасибо вам! Хоть я и не могу приезжать часто, но мысленно я в «Содружестве»!
 - «И тебе спасибо! И удачи в следующем этапе конкурса!»
3317 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?