Top.Mail.Ru

К концу этой и начале следующей недели в Рязанской области сохранится теплая и влажная погода

К концу этой и начале следующей недели в Рязанской области сохранится теплая и влажная погода
в 21:17:22 | Погода
 К концу этой и начале следющей недли в Рязанско области сохранится темплая и влажная погодаТеплая и влажная погода ждет жителей Центра России в выходные и в первой половине следующей недели, об этом написано на сайте Гидрометцентра. Причиной станет повышенная активность различных циклонов.
 Пока Центральный федеральный округ находится в северо-западной части антициклона. Но в субботу влияние на погоду округа будет усиливать обширный северо-атлантический циклон. На фоне падения атмосферного давления облака станут плотнее, пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. Усилится южный ветер, днем его порывы местами будут достигать 15 м/с. Преобладающая температура ночью -3…2°, днем до 10°. Ночью на дорогах местами будет отмечаться гололедица.
 В воскресенье прохождение теплого атмосферного фронта будет сопровождаться дождями. Вслед за фронтом температура еще немного повысится. По-прежнему будет ветрено, ветер местами будут усиливаться до 15 м/с. Ночью температура не опустится ниже 0…7°, днем максимальная температура составит до 15°.
 На начало недели придется пик потепления, в понедельник и вторник среднесуточная температура превысит норму на 6-7°.
 В понедельник области ЦФО останутся в зоне атмосферного фронта. Под утро температура понизится до 0…6°, днем будет до 15°.
 Во вторник к округу подойдет очередной активный и глубокий циклон. Он принесет осадки в виде дождя, местами сильные. Вновь с прохождением циклона жителей региона ожидают резкие и быстрые колебания атмосферного давления, произойдет усиление ветра, его порывы вновь будут достигать 15 м/с. Ночью будет 1…8°, днем снова до 15.
 Уже в среду волна тепла в Центре Европейской России пойдет на спад. Циклон будет перемещаться на северо-восток, оставляя регион в холодной части, где с северо-западными ветрами будет распространяться более прохладный воздух. Превышение средней суточной температуры над нормой сократится до 1-2°. Термометры покажут в течение суток 0…5°, на юге до 10°. Будет облачно с прояснениями, временами небольшие осадки.
 В дальнейшем, по предварительным прогнозам, над регионом сохранится преобладающий перенос воздушных масс с запада на восток, что должно обеспечить погоду в пределах календарной нормы. В четверг и пятницу температура будет колебаться в небольших пределах, немного выше нормы: в ночные часы около 0°, днем 1…6°. В выходные станет на 2-3° прохладнее. На юге округа температурный фон в дневные часы будет немного выше.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
2075 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?