Top.Mail.Ru

Не хотят лечиться, а придется

Не хотят лечиться, а придется
в 14:03:39 | Криминал
Не хотят лечиться, а придется
 По обращению главного врача ГБУ РО «Рыбновская ЦРБ» прокуратурой Рыбновского района во 2 квартале 2012г. в Октябрьский районный суд г.Рязани направлено 2 заявления  о принудительной госпитализации в Рязанский областной клинический противотуберкулезный диспансер 2 жителей Рыбновского района,  страдающих заболеванием – открытой формой туберкулеза и уклоняющихся от лечения. Об этом информирует прокуратура Рыбновского района.
 В соответствии с. ч. 2 ст. 9 Федерального закона «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» №77-ФЗ от 18.06.2001г. диспансерное наблюдение за больным туберкулезом устанавливается независимо от согласия таких больных или их законных представителей.
 Согласно ч.2 ст. 10 указанного Закона больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемиологический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования и лечения, госпитализируются в специализированные медицинские противотуберкулезные организации в целях обследования и лечения на основании решения суда.
 Оба заявления прокуратуры района были удовлетворены Октябрьским районным судом г.Рязани, жители Рыбновского района  П. и С. были госпитализированы для обследования и лечения в ГБУ РО «Рязанский областной клинический противотуберкулезный диспансер».


Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
2047 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?