В Рыбновском округе завершили капитальный ремонт въездной дороги, связывающей Рязанскую и Московскую области. О завершении работ сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.
Общая протяжённость приведённого в порядок участка составила более 28 километров. Маршрут проходит от Пальных через Сливково, Пионерский и Большое Жоково.
Что сделали на дороге
В ходе капитального ремонта специалисты обновили дорожное покрытие и нанесли разметку. Также были обустроены съезды и тротуары.
На маршруте установили 19 новых остановочных павильонов, дорожные знаки и светофоры.
Дорога соединяет две области
Обновлённая дорога связывает Рязанскую область с Московской. По словам губернатора, по этому маршруту ездят жители региона и туристы, а сама дорога обеспечивает проезд к храмам и социальным объектам.
Ранее власти региона сообщали, что состояние въездных дорог было одним из вопросов, на которые обращали внимание жители.