Top.Mail.Ru

ОНФ добивается безопасности на дороге с. Ходынино

ОНФ добивается безопасности на дороге с. Ходынино
ОНФ добивается безопасности на дороге с. Ходынино
в 11:13:32 | Рыбновский район
 В отделение Общероссийского народного фронта в Рязанской области обратились жители поселка Ходынино Рыбновского района с жалобой на отсутствие дорожной инфраструктуры на улице Центральной.
 Как сообщает официальный сайт ОНФ, в 2016 году на данному участке проведен капитальный ремонт дорожного полотна, однако никакие конструкции, обеспечивающие безопасность пешеходов, установлены не были. Остановка общественного транспорта находится далеко от школы и детского сада. Активисты ОНФ подготовили запросы в министерство транспорта и автомобильных дорог области, а также в ГИБДД.

дорога ходынино рыбное

 Дорогой, о которой идет речь, пользуются дети и родители с малышами, чтобы добраться до школы и детского сада. При этом она является весьма оживленной трассой, которой пользуются жители нескольких населенных пунктов. После капитального ремонта состояние дорожного покрытия позволяет автотранспорту развивать значительную скорость, однако ни освещения, ни тротуара и ограждений, ни пешеходного перехода в местах, наиболее удобных для местных жителей, нет.
 По словам жительницы поселка Олеси Слепушкиной, родители боятся за здоровье и жизнь детей, которые вынуждены добираться до школы в темноте по дороге без тротуаров. Путь от ближайшей остановки общественного транспорта до школы – несколько сотен метров.

дорога ходынино рыбное

 «В результате школьники и родители с детьми пользуются остановкой «по требованию», которая также не оборудована, так как официально ее нет. В 2015 г. на участке дороги, где образуется такая стихийная остановка, легковой автомобиль совершил наезд на двух школьников, – рассказала мать одного из учеников Светлана Морозова. – Такая же опасность сохраняется и сегодня».
 «Как мы видим, отремонтированная, но не обустроенная для пешеходов дорога является источником опасности. В данном случае мы просим власти оборудовать остановку маршрутных такси там, где это наиболее удобно людям, а также оборудовать пешеходный переход и установить освещение в месте, где дети переходят трассу, направляясь в школу», – прокомментировал ситуацию член регионального штаба ОНФ Сергей Тарасов.
2348 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?