Top.Mail.Ru

Помощник машиниста электропоезда «Москва — Рязань» украл у пассажира сумку с ценностями

Помощник машиниста электропоезда «Москва — Рязань» украл у пассажира сумку с ценностями
Помощник машиниста электропоезда «Москва — Рязань» украл у пассажира сумку с ценностями
в 15:40:16 | Криминал

Помощник машиниста электропоезда «Москва — Рязань» украл у пассажира сумку с ценностями на 150 тысяч рублей. Жертвой грабителя стал рязанец Юрий Пеняев.

21 июня он возвращался домой из Луховиц. Как пишет газета, в электричке мужчина задремал, а когда проснулся обнаружил пропажу сумки, в которой были документы, дорогой телефон и другие ценные вещи. Свой ущерб он оценил в 150 тысяч рублей. Не надеясь на находку, Юрий Пеняев обратился в вокзальную полицию. Он признался журналистам, что был приятно удивлен оперативному реагированию сотрудников и тому, что поисками займутся майоры и подполковники.

Заместитель начальника полиции по оперативной работе линейного отдела МВД России на станции «Рязань» Роман Борычев пояснил «Родному городу», что «высокие чины» в летнее время нередко работают в режиме усиления. Дело о краже сотрудники линейного отдела раскрыли за одну ночь. Первоначально полицейские стали искать очевидцев случившегося, а также просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных на ближайших железнодорожных станциях. Оперативники выяснили, что на подъездах к Рязани из вагона, в котором произошла кража, никто не выходил. Под подозрение попал персонал электропоезда.

Чтобы пообщаться с машинистом и его помощником, полицейские ночью отправились в Рыбное. В ходе беседы, как пишет газета, помощник машиниста, 20-летний местный житель, признался в краже: пассажир спал, сумка с вещами стояла рядом, свидетелей не было. В материале также сказано, что в настоящее время имущество возвращено потерпевшему, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Юрий Пеняев выражает благодарность за оперативность и отличную работу сотрудникам полиции линейного отдела МВД РФ на станции Рязань: подполковнику Александру Сапленкову, майору Алексею Липунову; майорам П.Б. Грыца и Г.И. Ромахиной.
2939 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?