Top.Mail.Ru

Рыбновская районная Дума поздравляет с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Рыбновская районная Дума поздравляет с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
Рыбновская районная Дума поздравляет с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
в 14:30:32 | Власть
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!
Уважаемые жители Рыбновского района!
Сердечно поздравляем Вас с 75 – й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов!

 Праздник Победы 9 Мая — великий день в истории не только нашего народа, но и всего мира.
Семьдесят пять лет назад Победа нашей страны в Великой Отечественной войне вернула миллионам людей право на мирную жизнь.
 В этом священном дне — вся сила духа, самоотверженность и несгибаемая воля нашего народа, сумевшего сплотиться в борьбе против фашизма и ценой колоссальных жертв отстоять свободу родной земли. Память о Великой Отечественной войне, о тех, кто на фронте и в тылу, не жалея себя, приближал Победу, кто поднимал страну из пепла и руин, передается из поколения в поколение, — она объединяет всех нас и помогает выстоять в любых испытаниях. В этом монолитном единстве – наша гордость и сила, стержень национального характера.
 Каждый год 9 мая мы привыкли принимать участие в праздничных мероприятиях, дарить цветы ветеранам войны, слушать рассказы о героических сражениях, гордо поднимать вверх портреты наших близких в строю Бессмертного полка… 
 Бережно храня фотографии военных лет, возлагая цветы к обелискам и мемориалам, становясь в колонны бессмертного полка, повязывая Георгиевскую ленту, с гордостью любуясь ежегодным парадом войск на Красной площади столицы, помогая ветеранам и детям войны, воспитывая своих детей на этом примере, мы всегда ощущали неразрывную связь с поколением героев, стремились быть достойными их памяти и чести. 
 Сейчас мы вынуждены перенести на более поздние сроки массовые праздничные мероприятия в честь Великой Победы. Все они обязательно состоятся в привычном режиме, как только это будет возможно. 
 Но и сегодня, не смотря на сложную эпидемиологическую обстановку и режим самоизоляции, праздник будет отмечен широко, пусть и в другом формате. Мы все равно можем и должны объединиться в порыве гордости за воинскую доблесть нашей страны, отдать дань памяти тем грозным годам и их героям-победителям, приняв участие во всероссийских акциях на официальном сайте 75-летия Победы в Великой Отечественной войне https://www.may9.ru/events/ (акция «Бессмертный пол» - информацию о своих героях уже можно разместить с помощью специальных сайтов и приложений, «Япомню! Я горжусь!», «Ура Победе!»); в сетевой акции социальной сети «В Контакте» «Победный МАЙ» https://vk.com/club193039996; во всероссийской интернет акции для школьников «75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945» https://xn--80aaldxedeonu0hwbj.xn--p1ai/main/login, https://edu.gov.ru/activity/year2020/ и многих других. 
 В частности, в нашем регионе проводится акция «Нам есть кем гордиться». Можно записать видео о своих героях и выложить в соцсетях с хэштэгом #наместькемгордиться. 
 В школах нашего района будут созданы виртуальные книги памяти участников Великой Отечественной войны, состоящие из рассказов детей о родственниках – участниках войны. 
 Одной из ключевых является всероссийская акция «Окна Победы». Она заключается в том, что люди могут украсить свои окна символами Великой Победы – георгиевскими лентами, красными звёздами, словами благодарности в адрес ветеранов. К акции может присоединиться любой желающий, а трафареты для украшения можно найти на сайте «Год памяти и славы 2020». 
 Призываем всех присоединиться к вышеуказанным акциям. Все желающие также могут принять участие в региональных акциях «Сад памяти», «Синий платочек» и «Победа на разных языках» в онлайн-формате.
 Мы надеемся, что 9 мая все семьи нашего района присоединятся к федеральным и региональным акциям, ведь мы помним всё, и мы гордимся. Вместе - семьи, народы, поколения – мы встречаем новый день Великой Победы!
 В сердцах и душах потомков освободителей День Победы Вечным огнем горит с победного мая 1945 года.
 Мы гордимся вкладом Рыбновской земли в Великую Победу. Тысячи наших земляков воевали на фронтах, днями и ночами ковали победу в тылу.
 Мы скорбим сегодня о тех, чьи жизни унесла война, кто остался на полях сражений. Вечная слава и память погибшим!
 Своей огромной нравственной, вдохновляющей силой День Победы навеки вписан в судьбу каждой семьи, каждого человека. Мы всегда будем искренне гордиться тем, что являемся наследниками великих традиций самоотверженного служения Отечеству, завещанных нам ветеранами. Мы все в неоплатном долгу перед старшим поколением, одолевшим врага и поднявшим страну из руин. Эти мужественные люди показали нам, своим детям и внукам, пример истинного патриотизма и самоотверженной любви к Родине. Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Вы не только защитили страну, но и возродили ее, подарив нам мирное небо и уверенность в завтрашнем дне. Ваши идеалы добра, справедливости и любви к Родине сегодня вдохновляют нас на созидательный труд во имя процветания России. От всей души желаем вам здоровья и долголетия, пусть каждый ваш день будет наполнен заботой и вниманием близких!
 Дорогие земляки, в этот знаменательный день желаем всем Вам мира, счастья и благополучия!
 С праздником! С Днем Победы!
 
Глава Рыбновского муниципального района –
Председатель Рыбновской районной Думы                     
Н.М. Мирионкова
 
Депутатский корпус Рыбновской районной Думы
5482 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?