Top.Mail.Ru

Рыбновские полицейские применили табельное оружие для задержания злоумышленников

Рыбновские полицейские применили табельное оружие для задержания злоумышленников
в 17:20:50 | Криминал
Рыбовские полицейские применили табельное оружие для задержания злоумышленников Сотрудники рязанской полиции задержали троих злоумышленников, которые пытались обокрасть банкомат в Рыбновском районе селе Константиново и оказали сопротивление.
 Как сообщает сайт компетентного органа,  ночь на 25 октября на пульт отдела вневедомственной охраны по Рыбновскому району поступило сообщение о проникновении в магазин в селе Константиново. На место немедленно выехала группа захвата ОВО. Дверь в магазин была взломана. Полицейские увидели в торговом помещении двух злоумышленников, которые пытались взломать банкомат.
 На требование сотрудников полиции прекратить незаконные действия взломщики не отреагировали и оказали сопротивление. Один из злоумышленников ударил сотрудника полиции монтировкой по рукам и телу.
 В соответствии со ст.23 закона «О полиции» для защиты от посягательства опасного для жизни или здоровья сотрудник ОВО применил табельное оружие. Полицейский сначала выстрелил из пистолета в воздух, а затем на поражение. В результате один из нападавших 24-летний житель Московской области получил огнестрельное ранение и был задержан на месте. Впоследствии он был помещен в больницу. По «горячим следам» были задержаны и остальные подозреваемые.
 Сотрудник ОВО 44-летний старшина полиции был вынужден с травмами обратиться в больницу.
 В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка. Стражи порядка изучают обстоятельства происшествия. По окончании проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.
 Сотрудников Рыбновского ОВО, которые выехали на задержание злоумышленников, Олега Пашкова и Виталия Максимова премировали от банка и Рыбновского райпо за героизм и верную службу.
 За применение насилия в отношении представителя власти злоумышленнику грозит наказание от 5 до 10 лет лишения свободы.
2543 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?