Top.Mail.Ru

Сельские поселения Рыбновского района будут объединяться и укрупняться

Сельские поселения Рыбновского района будут объединяться и укрупняться
в 16:57:30 | Рыбновский район
26 февраля 2014 состоялось заседание Рязанской областной Думы на котором обсуждался проект закона Рязанской области «О преобразовании некоторых муниципальных образований – сельских поселений Рыбновского муниципального района Рязанской области и внесении изменений в отдельные законодательные акты Рязанской области».
 Проект закона разработан Рыбновской районной Думой. По словам начальника правового управления  Рыбновской районной Думы Александра Сергеева,  планируется провести следующее объединение сельских поселений:  – Большежоковское, Комсомольское и Пионерское поселения объединить в одно поселение с административным центром в Пионерском; из Вакинского и Федякинского поселений создать одно с административным центром в Вакино; также планируется слить Селецкое и Шехминское поселения c центром в Сельцах. 
  Данные предложения прошли народные слушания и получили положительную оценку жителей в населённых пунктах. 
  Такое укрупнение муниципальных образований, подчеркнул Сергеев, позволит повысить их привлекательность, в инвестиционном и экономическом планах. Планы по укрупнению поселений на этом не заканчиваются, в дальнейшем планируется продолжить реорганизацию поселений и  имеющиеся 21поселение превратить в 13.
 Напомним, что в настоящее время каждое сельское поселение имеет свою администрацию и сокращение числа поселений может привести к сокращению количества чиновников на местах.

2108 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?